миграция eDirectiry c Novell на Linux

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

миграция eDirectiry c Novell на Linux

Сообщение KostqN » 26 май 2004, 18:14

Пожскажите пожалуйста как мигрировать дерево каталогов с NW 5 на Linex? Соответственно Edirectory for Linyx установлено. Как слить все дерево с NW и перенести на Linux Начальство так решило перейти на Linux. Почему незнаю. Да и я по Novell не чего не понимаю :shock:
KostqN
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2004, 18:09

Re: миграция eDirectiry c Novell на Linux

Сообщение Larico » 26 май 2004, 21:31

Ключевая фраза эта:
KostqN писал(а):Да и я по Novell не чего не понимаю :shock:
И объясните мне, если вы ничего не понимаете в Нетвари, а следовательно видимо и в eDirectory, как вы будете потом это администрировать???

А заодно очень интересна разница между продуктами
KostqN писал(а): Linex и Соответственно Linyx
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение KostqN » 27 май 2004, 08:07

Поводу Linux это просто описка. С кем небывает. А как я это буду администрировать это другой вопрос. А я спроси как провести миграцию. А по поводу администрирования литературы хватает.
KostqN
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2004, 18:09

Сообщение Сергей Дубров » 27 май 2004, 08:24

KostqN писал(а):Поводу Linux это просто описка. С кем небывает. А как я это буду администрировать это другой вопрос. А я спроси как провести миграцию. А по поводу администрирования литературы хватает.

Сильно сомневаюсь, что администрировать у вас получится, коль вы даже в базовых вещах не ориентируетесь. Вон даже миграция у вас намечена с какой-то совершенно неизвестной миру операционной системы - Novell. Просто для расширения вашего кругозора: Novell - это фирма такая, а ОС, которые она на сегодня продаёт и поддерживает - Netware и Linux SuSe. Вставить современную версию Netware в одно дерево каталогов (eDir) с современным Linux-ом (или наоборот - неважно) - никаких проблем не составляет (это к вопросу о миграции).
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение KostqN » 27 май 2004, 09:52

Спасибо за консультацию по поводу Novell и что это фирма я прекрасно знал и что NetWare их продук я тоже знал, но давайте по существу. Меня интерисует вопрос могу ли я поставить eDirectory на ASPLinux и как провести миграцию с NW 5 на ASPLinux, какими утилитами я должен воспользоваться. Есть ли ресурсы по этому поводу которые можно почитать и как то проникнуться этим вопросом.
KostqN
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2004, 18:09

Сообщение biruk » 27 май 2004, 10:57

KostqN писал(а): давайте по существу. Меня интерисует вопрос могу ли я поставить eDirectory на ASPLinux


По поводу ASP - вполне вероятно. Я ставил eDir на Trustix и работало.

KostqN писал(а):и как провести миграцию с NW 5 на ASPLinux, какими утилитами я должен воспользоваться.


просто когда будете поднимать eDirectory на linux-е установите его в тоже дерево.
Положите на него реплику, и когда они синхронизируются
объявите реплику на linux-e главной.

вот так, в кратце.
biruk
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 14:20

Сообщение Larico » 27 май 2004, 11:38

KostqN писал(а):Меня интерисует вопрос могу ли я поставить eDirectory на ASPLinux и как провести миграцию с NW 5 на ASPLinux, какими утилитами я должен воспользоваться. Есть ли ресурсы по этому поводу которые можно почитать и как то проникнуться этим вопросом.
Вот это уже вопрос по существу. Для Линукса есть продукт: "Novell Nterprise Linux Services" - http://www.novell.com/linux/nterprise_l ... vices.html
Которая ставит на Линукс eDirectory - http://www.novell.com/products/edirectory/
Для изучения вопроса лучше начать с прочтения данных ссылок, и желательно изучить документацию по продуктам. Сразу скажу, что последняя версия eDirectory (8.7.3) на вашу NW 5 не встанет - требует 5.1 минимум.
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение KostqN » 27 май 2004, 11:50

Подскажите пожалуйста где проэто всё можно прочитать. Желательно на русском языке. А за эти коментарии большое спасибо
KostqN
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2004, 18:09


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57

cron