Апгрейд 5.1->6.0->6.5 Мои впечатления.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Апгрейд 5.1->6.0->6.5 Мои впечатления.

Сообщение Larico » 20 мар 2004, 03:55

Собирали тут на досуге стенд (ради попробовать интеграцию НДС-АД).
Но для начала я решил попробовать непробованное мной ранее действо: апгрейд живого сервера с дистрибутивного диска (а не миграция сервера с железки на железку).
1. Для начала был поставлен 5.1 сп5., потом поднял его до сп6 (тут все просто - ситуация стандартнейшая).
2. После этого дауним сервер и грузимся с диска нв6.0 сп4. Выбираю опцию "Апгрейд" - и вперед. Сама процедура очень похожа на обычную установку сервера, разве что некоторые окошки пропускаются, а некоторые опции неизменяемы.
3. На этом этапе решил немного усложнить задачу и импортировал наше живое дерево (схему) в тестовое. Благо схема у нас сильно расширена и всякой хрени хватает (а вычистить не дает :( )
После чего начал изучать доку по апгрейду 6.0 на 6.5. Понял что просто вставить диск с 6.5 и проапгрейдится не получится.
Пришлось запускать ДеплойМанагер с диска и делать все по правилам - проверка дерева, проверка сервера, апгрейд дерева, расширение схемы, ...
Вот уже после этого был вставлен дистрибутив 6.5 сп 1.1а в работающий сервер и в ИКСах запущена инсталяция.
В результате получил работающий под 6.5 сервер с неким набором сервисов (наследовался ото всех по чуть-чуть).

Впечатления если кратко, то такие:
- апгрейд 5.1 до 6.0 - плевое дело.
- апгрейд 6.0 до 6.5 - несколько сложнее и дольше, но выполняемо.
- апгрейд 5.1 до 6.5 - не пробовал. Оставляю вам :wink:
- все проходит вполне корректно. Никаких траблов не заметил (хотя и некогда было - каждый сервер жил часа по 2-3).

Вот такой небольшой опыт. Может кому будет интересно. Сорри. если у кого-то отнял время :?
Есть вопросы?! - Милости просим тут или в личные сообщения.

:!: И еще на 6.5 попробовал работу с USB накопителем (флешкой) - Коллеги, оно работает !!!
Кому интересно могу описать отдельно и подробно.
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 мар 2004, 06:33

апгрейд 5.1 до 6.5 - не пробовал. Оставляю вам

А я как раз пробовал с 5.1sp6 до 6.5, без 6.0 - тоже без ДеплойМанагер не обошлось. Правда, на 5.1 до этого была поднята eDir 8.7.1. Все прошло без проблем. Еще добавляли 6.5 в дерево 5.1, аналогичное описанному выше ( мастер на 5.1 ) - тоже проблем не обнаружено.

Да, после установки 6.5 на него ставился sp1. Впрочем, по-моему сейчас уже доступен оверлейный CD 6.5sp1. А про USB интересно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение botler » 20 мар 2004, 17:28

Привет всем

Очень хотелось бы про USB ваши заметки почитать.

Заранее спасибо
Разговор тестировщиков в одной московской софтверной компании:
- Ну а ты чем сейчас занимаешься? Что за проект? Как называется?
- Полная ж#па...
- А что делать-то надо?
- Ковыряться..
Аватара пользователя
botler
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апгрейд 5.1->6.0->6.5 Мои впечатления.

Сообщение Михаил Григорьев » 21 мар 2004, 16:00

Larico писал(а): :!: И еще на 6.5 попробовал работу с USB накопителем (флешкой) - Коллеги, оно работает !!!
Кому интересно могу описать отдельно и подробно.


Конечно интересно, какова процедура и т.д. ???
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Андрей Троценко » 22 мар 2004, 18:13

А вот еще интересно: начиная с SP3, в NW6 появляются модули <STARTUP>\usbio.nlm и <STARTUP>\usbshim.nlm.

Может, для NW6 тоже доступна эта функциональность. Кому интересно - проверьте (у меня - нет nw6 под руками).
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57

cron