!!! Вопросы новичка на установленный севрер NW5.1

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Lab » 07 июн 2004, 17:05

PavelKHTW Музалёв Николай

вы гении, как же я сам не подумал, что достаточно установленного протокола... Это все из-за глубокого непонимания :oops:
Все, rconsole не рабоает, btrive- приложение не работает. ура!
А я искал скрытый роутинг )
Lab
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Lab » 09 июн 2004, 18:35

Еще вот какой вопрос.
если мне нужно в логин-скрипте, изменить переменную path, я делаю, например, так

set path="R:\\;%<path>"

Все хорошо для тех машин, у которых длина переменной меньше 128 символов и есть место... Как мне принудительно урезать существущий path, и добавить в_начало нужный мне путь поиска ?
Lab
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Lab » 10 июн 2004, 12:20

Как много вопросов!
Можно ли теоретически и практически запретить пользователям, очищать удаленные файлы ? При том, что у них есть права на удаление файлов..
Lab
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:57
Откуда: Москва

РЭ: Как много вопросов!

Сообщение Андрей Троценко » 10 июн 2004, 12:37

Шамиль Лабазанов писал(а):...
Как мне принудительно урезать существущий path
...


IMHO только переписав его полностью или с помощью третьей утилиты.

Шамиль Лабазанов писал(а):...
Можно ли теоретически и практически запретить пользователям, очищать удаленные файлы ? При том, что у них есть права на удаление файлов
...


Опять же, IMHO - нельзя. Но, можно достичь желаемого, настроив SET-параметр сервера Minimum File Delete Wait Time (раздел File system Parameters)
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Музалёв Николай » 10 июн 2004, 13:24

...
[можно]...запретить пользователям очищать удаленные файлы... [настроив SET-параметр сервера]

Да ? и работает ? Странно... А мне всегда казалось, что этот параметр служит только для того, что бы установить
Minimum time to wait after a file is deleted before [система при нехватке места станет ] purging it [сама]

но уж никак не для того , чтобы предотвратить принудительную очистку.

По поводу теоритических возможностей.... Дык вот, можно попробовать запретить административно, затем повозиться и настроить аудита. Если он покажет, что кто-то нарушал - оторвать обещанное.
Второе - запретить меню утилит на клиенте. Для неучей может подойти. Сюда-же - убрать досовскую программу из PUBLIC.... Сюда-же - убрать доступ к каталогу DELETE.SAV

Но зачем?? хотят - пусть удаляют, ИМНО...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Lab » 10 июн 2004, 13:30

Андрей Троценко
ок., спасибо.

Музалёв Николай

Как вам сказать, зачем нужно. Много проще, иметь возможность просто восставить, нежели перебирать ленты из за маленькой экселевской таблицы.. В принципе, административных мер достаточно, но бывает, что нужно выяснить кто по _ошибке удалил файл.. При отсутсвии аудита..
Lab
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:57
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron