- 637 ошибка ! подскажите решение !?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

- 637 ошибка ! подскажите решение !?

Сообщение mia » 08 авг 2002, 10:33

NDS 7.44 netwar 5 + sp
1500 обьектов и семь серверов в дереве !подскажите как решить эту проблему !
вариантов несколько
1 перенести всех пользователей в другое дерево -- как ?
2 исправить ошибку - как ?
С уважением
mia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 10:28

Начни с support.novell.com

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 08 авг 2002, 10:45

ищи и читай ТИДы по этой ошибке.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Re: - 637 ошибка ! подскажите решение !?

Сообщение Аркадий Глазырин » 16 авг 2002, 09:27

mia писал(а):2 исправить ошибку - как ?
С уважением


IMHO лучше исправить ошибку.
Error: 637 -637 0XFFFFFD83 = ERR_PREVIOUS_MOVE_IN_PROGRESS

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 019642.htm
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Музалёв Николай » 16 авг 2002, 19:00

Похоже, что у коллеги дело дрянь!
"Зависшая" транзакция а Дереве - и ничего нельзя сделать и никакой работы в дереве она сделать не даст.
1н раз мы воевали с такой заразой 3ри дня - все выходные. И пришли к выводу, что проще выкачать всё, что можно в эксель, затем снести Дерево и восстановить ручками с использованием данных из таблиц. Удовольствие то ещё. Но ничего др. сам новел и не посоветовал. Т.е. совет был, но совершенно неприемлимый. Примерно так "подключите сервер к Сети. мы на него зайдем, посмотрим, и ВОЗМОЖНО , прибьем вашу транзакцию дистанционно. Срок - неделя". Я сказал, что их люблю и восстановил дерево руками.Вот как было.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Евгений Андреев » 16 авг 2002, 19:02

Это что реальный совет новелла? :) Я плакалъ :)))
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Сообщение Музалёв Николай » 16 авг 2002, 19:07

Я сам глазами не читал - так мне передали мои кураторы, которые связывались с Новелом в Европе и вели переговоры за моё Дерево.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 19 авг 2002, 12:53

А что - стандартная схема избавления от stuck obituaries не работает ?
Вообще - поподробнее плиз.
Просто сам недавно с этим сталкивался - вполне поборима проблема.
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Музалёв Николай » 19 авг 2002, 15:56

Поподробнее- мне?
Тогда слушайте.
Ставил АРКсерв. Нигде не сказано, что нельзя этого делать с НТ. При установке создается 2ва промежуточных биндери-объекта, сервер и очередь. При нормальной установке они преобразуются в объекты Дерева, но это при нормальной, не с НТ....
А у меня получилась не нормальная и для повтора решил снести эти 2ва биндери объекта , НО! сдуру не разобрался и удалил не в том порядке. Первый объект удалился, а второй завис-говорит, подожди, удаляюсь я. И все-хоть головой о стену. Ничего его не брало. И сделать в Дереве тоже ничего не дает. Вся прелесть ситуации - в её штатности, т.е. гадина искренне считала, что удаление ИДЕТ где то и ждала синхронизации (которая прийти уже не могла-первого объекта то нет!). И ждать могла до 2го пришествия. А на все попытки прибить транзакцию говорила - да-да, счас всё сделаю, вот только закончится операция (именно эта зависшая транзакция).
В общем. было неприятно - каждое новое действие только усугубляло.
Вот и было принято 2ва решения-
1е-снести дерево и восстановить и 2е - беречь впредь всеми силами.
И не то, чтоб мы были совсем уж - было полтора ЦНЕ , диски подержки , "звонки другу", но ничего сделать не смогли....
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 19 авг 2002, 16:30

а какие obituaries в дереве при этом остались ?
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Музалёв Николай » 19 авг 2002, 19:26

Нуу... Сейчас уже не помню-давно было. Помню, все мои мулаты ломали голову, вертели и такисяк и ничего не придумали.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 20 авг 2002, 09:13

понятно... А жаль... интересная задачка. 8)
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 21 авг 2002, 15:19

Верно, с обитами вполне можно бороться. Просто дело это не из легких, и следует понимать, что именно ты собираешься делать и как ( в противном случае можно ситуацию только усугубить ). Кстати говоря, в том числе и поэтому у Новелла раньше почти не было конкретных рекомендаций ( окромя упомянутого уже ТИДа ) - нельзя однозначно определить причину висящего обита без просмотра текущей ситуации с репликами данного раздела в Дереве, синхронизацией и пр. Равно как сходу нельзя прописать и универсальное средство для излечения ( можно и реплику вручную обновить, и флаг у обита вручную установить, и timestamp у него поправить - надо смотреть конкретный случай ).

К тому же при разруливании подобных ситуаций Новелл ( и инженеры-консультанты ) часто пользуются "недокументированными" ключами DSREPAIR типа -А, ХК2, ХК3, ОТ и т.д., и некоторыми утилитами ( типа DSDUMP ), которые по упомянутой выше причине на всеобщее обозрение не выставляются ( конечно, многие их знают, и в ТИДах часть из них все же приводится ). Поэтому ситуация с привлечением специалистов из Новелл самая что ни на есть нормальная - плакатъ тут не надо, надо только радоваться, что у вас есть доступ к такой поддержке ( далеко не у всех в постсоветском пространстве есть такая роскошь ).

Ну а если все же самим хочется разобраться, то для начала :

Processing stuck obituaries in All DS versions - TID10062149
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 062149.htm

Type C Obituaries\Obits not clearing in a 5.x environment - Updated - TID10055411
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 055411.htm

Основной ТИД, используемый самими новелловцами в подобных ситуациях :
The Guide to eDirectory Obituary Troubleshooting - TID10064117
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 064117.htm

Только там опять же не все ходы написаны - в частности, не расписано подробно, какие именно версии модулей следует использовать для тех или иных операций, и совместимость различных DS.
_________________

"Не пытайтесь повторить это в домашних условиях !" (с)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Орлову: Даааа, кому то ЖАЛЬ!!! А кому то кирдык!!!

Сообщение Галлямов Азат » 19 окт 2002, 09:34

NW 5.1 SP3&Patch
1800 юзеров
Таже ситуация: 637 ошибка на всех репликах партиции и естественно ничего нельзя сделать с партицией!!!
Всё что посоветовал Новел уже перепробовал результат точнее никаких результатов!!!
Так что кому жаль, а кому не очень-то
Галлямов Азат
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:50

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 22 окт 2002, 17:37

У меня 1000 юзеров. 6 серверов. ТАк что проблема была. Проблема решена. В остальном могу только посочувствовать...
Кстати - мне тоже сначала не помогли советы новеля.
Пришлось мастер-реплику гонять с одного сервера на другой несколько раз. и делать dsrepair -xk3
Еще раз повторяю НЕСКОЛЬКО раз.
вот такие пироги.
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Горяев » 22 окт 2002, 18:24

Павел Орлов aka XerX писал(а):Кстати - мне тоже сначала не помогли советы новеля.
Пришлось мастер-реплику гонять с одного сервера на другой несколько раз. и делать dsrepair -xk3
Еще раз повторяю НЕСКОЛЬКО раз.
вот такие пироги.

Присоединяюсь. Только так и вылечилось, когда припекло. Тут главное терпение и запас нервов.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron