AVP,не совсем в тему.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Открытым, так открытым.

Сообщение alexp_mac » 15 дек 2003, 13:10

А еще я считаю ахинеей вот это:
[quote]Хотите гимор? Используйте Касперского. [/quote]
Если вы считаете это мнением достойным обсуждения, то я не могу с вами согласиться.
Надеюсь что на эту тему высказался достаточно определенно.
Скажу только что это мое такое ИМХО.
Теперь непосредственно об антивирусе.
Ваш опыт без всякого сомнения печален. Отрицать это бессмысленно. Есть только одно Но. Как это не прескорбно, это частный случай.Я согласен, что теперь у вас есть опыт работы с АВ Касперского, и этот опыт отрицательный. У вас есть даже конкретные претензии к тому что именно не работает и почему. Но Это все Частное мнение к Определенной версии продукта. И более ничего. Надеюсь что доходчиво объясняю.
Пример. У Novell вышел сервис пак, сейчас уже не помню точно, по моему к NW51 SP5. После установки его отлетел контроллер диска IDE. Как результат - сервер не грузится. Работа стоит, начальство косо поглядывает. Теперь уже всем понятно, что это они чегойт с драйвером намудрили и надо просто назад откатиться. Но никто же после этого не станет утверждать, что собственно NW то того, ненадо бы ее пользовать. Очень глюкает, да и "съел ее кто-то вчера".
Ошибки есть у всех, это бессмысленно отрицать. Просто мне хотелось бы, чтобы диалог был конструктивным. А иначе это не обмен опытом получается а черти чего. Ведь мы к примеру страшно удалились от первоначального вопроса. Человек обратился за помошью как ему разрулить конкретную проблему. А ему в ответ авторитетные мнения, что он вообще не тот продукт использует. Грусно.


Сергей!
Давайте только факты: Лаборатория Касперского не смогла решить нашу проблему. Пусть даже частную. Мы за что деньги платим? И ненадо с Новелем сравнивать, я плачу 150 баков за инцидент и мне все делают, понимаете? А если мне что не нравится так я пишу письмо и мне все переделывают. А у Вас? Только обещания. Отдел писания баз пинает на отдел новеля те обратно. А в результате? Это не факты.
Мое авторитетное мнение, что антивирус касперского не самое лучшее средство, есть лучше, и я 10 раз советую человеку подумать прежде чем использовать продукты Лаборатории Каспеского, и прежде всего потому что у Вас Сергей нет нормальной тех поддержки. Да, любые глюки исправляются программистами, но для этого должен быть соответствующий уровень технической поддержки софта. У Вас его нет. Пусть человек подумает.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Музалёв Николай » 15 дек 2003, 17:11

Сергей!
Жаль, что у нас не получается взаимопонять друг друга. Ну как у Птолемея и Коперника, право...
Вы поймите - мы и пытаемся помочь человеку. И (как бы Вам это было ни обидно) мнение большинства - "дяденька, брось, а то уронишЪ". Т.е. явнвное и недвусмысленное указание отказаться от AVP (пока, по крайней мере) . И мнение это родилось не на пустом месте.
По поводу частного и общего.
Сожалею, но Ваш пример не убеждает. Т.к он как раз отражет ЧАСТНОЕ.
Дело в том, что ВСЕ из нас знают, что использование IDE-серверов под NW - это как в анекдоте: "месье знает толк в извращениях!"
НУ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Вот и весь сказ. НУ не ДОЛЖЕН мало-мальский бизнес "висеть" на IDE шине. Разве что стенд или учебка.
Вот они и IDE драйвера спустя рукава пишут.
С антивирусом все по другому - мы за него и свои данные и свою репутацию (и задницу тоже) прячем. Он работать должен : чики-чики , а не дыр-дыр-дыр-опять-заглохло...
И Вы совершенно правы - вопрос частный , а ему именно в ответ - да кинь ты его!.
И вам обидно.
А вы заработайте др. репутацию: чтоб что ни форум - то АВП-ОГОГОГОГО!!!. Да чтоб по ценам конкурентным, да чтоб поддержка не такая, про какую тут.
А мы его тогда купим, поставим и всем подтвердим - в самом деле- ОГОГОГОГО...
Во тогда Вам не будет грустно за свой продукт.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Давайте жить :) Дружно.

Сообщение Сергей Молоканов » 15 дек 2003, 17:50

ТО Алексей Подгорчук:
Попросил архив переписки. Что сказать - проблема из чисто технической перерасла в административную. И в этой стадии умерла. Сам я себе такого не позволяю, ну а за всех отвечать... не буду.

ТО Музалёв Николай:
Ничего не буду говорить про мнение большинства. Примеров когда оно несколько того... этого... более чем достаточно.
Я же стараюсь донести мысль, что чего то идеального, особенно в софте не бывает. Ну нет идеального антивируса раз уж мы про него. Так же как нет идеальной ОС. Есть только то, что работает у тебя и то что НЕ работает. И в каждом конкретном случае - нужно разбираться.
А уж продукт за который и данные и репутации и даже кое что ишшо :) прячем, так его не просто проверять перед установкой надыть, а прям таки перелопатить его весь. И уж тем более не доверяться ни рекламным плакатам, ни авторитетным мнениям. Тут уж должен каждый поработать. Потому как и отвечать потом самому придется. И в процессе исследования скорей всего выползет много чего вас неустраивающее. И на этом этапе есть возможность общаться с разработчиками, с тестерами, с поддержкой той же самой.
Вот сейчас перечитал все это. Просто романтизм какой то получается.
А на самом деле есть ведь примеры такие.
А по поводу репутации... Не дай бог у нас будет такая репутация. Мол ОГОГО и прочее. Потому что на каждое ОГОГО найдется свой abend. Пока abend'ов (возможно) больше. Но уменьшаются они не просто хорошей работой, и уж тем более не мнением большинства "дяденька, брось, а то уронишЪ", а конструктивным подходом и желанием разобраться что именно и почему, именно у тебя, неправильно работает.
Наверно очень высокопарно, но мы (нас тут немного) со своей версией под NW так и работаем :)
И за свой продукт мне не стыдно :).
Сергей Молоканов
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:14
Откуда: Москва, Лаборатория Касперского

Re: Давайте жить :) Дружно.

Сообщение alexp_mac » 16 дек 2003, 10:44

[quote="Сергей Молоканов"]ТО Алексей Подгорчук:
Попросил архив переписки. Что сказать - проблема из чисто технической перерасла в административную. И в этой стадии умерла. Сам я себе такого не позволяю, ну а за всех отвечать... не буду.

Ну Вы скажем честный человек и за свою репутацию отвечаете, а кто-то в Лаборатории Касперского нет, и этих кого-то больше. Понимаете, когда финансовый директор возит меня мордой по столу и требует решить проблему, а со стороны ЛК меня кормят обещаниями, и это все длится три месяца, поверьте, осадок остается очень на долго. Тут правильно сказали, что антивирус это не просто фуфел в трее, это защита наших данных, это защита нашего бизнеса.
Ладно, думаю человек это все почитает и решит сам.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66