NDPS-обновился, блин... Принтерa валятся в NOT BOUND

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NDPS-обновился, блин... Принтерa валятся в NOT BOUND

Сообщение Сергей Рябков aka svr » 01 авг 2002, 12:30

NW 5.0 SP6a, IP, IPX, NDPS - 12 штук принтеров (в основном, HP LJ 1100-1200 + принтсервера HP JD 170x на IP)

Пришел с отпуска, узнал, что есть какие-то траблы с принтерами - ну и решил сразу обновиться (давно собирался). Поставил ndp2xp7.exe, ну и до кучи, обновил HP Gate до 2.20а (было 2.0)

И тут огреб (сижу в NDPS манагере, на консоли):
Два-три принтера постоянно валятся в состояние NOT BOUND сразу после печати документа. Shutdown/Start Up принтера помогает, но! после этого секунд 5 висит в состоянии Idle, потом начинает печатать уже напечатанное задание! Грохаю руками это задание, печатает следующее и опять отваливается. Все повторяется до тех пор, пока кучка заданий не кончается, либо (чаще) сервер валится в аварийное состояние (1) :
Abend 1 on P00: Server-5.00j: Page Fault Processor Exception (Error code 00000000)
Источник - похоже, NDPSM.NLM

Завтра меня сгрызут... Мона было, конечно вернуть все взад, да только я не сохранил файло перед установкой HP Gate... :-(
А вот файло до ndp2xp7 - припрятал, пока попробую вернуть...

Никто не наступал?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сергей Рябков aka svr
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 11:49
Откуда: Братск

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 01 авг 2002, 14:32

а не пробовал агентов прибить а потом заново создать...
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав Салахов » 01 авг 2002, 15:15

У меня была подобная проблема только со внутренними принт-серверами НР. Все дело в том, что для принт-серверов от НР "родной" протокол IPX. Так что попробуй добавить поддержку и IPX.
Аватара пользователя
Вячеслав Салахов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2002, 15:27
Откуда: г.Киев

Какой такой 2.20а?

Сообщение Кашуро Константин » 01 авг 2002, 15:24

Насколько я помню самый что ни наесть родной от HP - версии 2.10а
Обновление NDPS надо бы делать после соотвествующего саппорт пака. И прошивки принтеров заодно менять.
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Предварительный разбор полетов...

Сообщение Сергей Рябков aka svr » 02 авг 2002, 04:17

Павел Орлов aka XerX писал(а):а не пробовал агентов прибить а потом заново создать...

Смысл? Не совсем логичное решение после установки обновлений, ИМХО, -> вероятность успеха стремится к 0...

Вячеслав Салахов писал(а):...со внутренними принт-серверами НР. Все дело в том, что для принт-серверов от НР "родной" протокол IPX. Так что попробуй добавить поддержку и IPX.

Может, это когда-то и было, но в HP JD 170x IP даже отключить низзя. Учитывая то, что до обновлений все было нормально (траблы были скорее, с клиентами), и то, что все движется в сторону IP - сомнительная причина...

Кашуро Константин писал(а):Насколько я помню самый что ни наесть родной от HP - версии 2.10а
Обновление NDPS надо бы делать после соотвествующего саппорт пака. И прошивки принтеров заодно менять.

http://www.hp.com/cposupport/networking ... 07380.html
Неужели выдают желаемое за действительное:
"All internal queuing and job-processing logic has been reprogrammed to improve reliability, reduce abends, and resolve numerous timing-related defects" :?
Насчет саппортпака - даже комментировать не буду. Доки я все-же читаю... :x
А вот насчет прошивок... Инфы бы где нарыть - неохота бесполезной работой заниматься... Скорее, принтсервера шить надо...

А теперь - субж
Для начала вернул взад NDPS.... Нулевой рез-т...
Пошарил на соседнем сервере, и стащил оттуда hpgate.nlm 2-й версии...
Дык... Усе наладилось...
Щас опять поставлю NDPS, повеселюсь...

Так что либо хулетовцы накосорезили с новой версией, либо есть нестыковочки с железяками (скорее всего, и то, и другое)...
Ктонить еще выскажется?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сергей Рябков aka svr
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 11:49
Откуда: Братск

Уже нашел

Сообщение Кашуро Константин » 02 авг 2002, 08:36

посмотрите про NDPS на сайте IT-howto ссылка - в разделе "Ссылки"
сам применял HPGATE версии 2.10а как наиболее стабильный.
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Прямо беда какая-то

Сообщение Кашуро Константин » 02 авг 2002, 14:27

Попробовал применить новую версию hpgate. симптомы такие же как и у вас - после попытки печати на принтере - он показывается как Not Bound. А в логе шлюза - он в каталоге etc\hpgate.log видно что принтер зашатдаунен. причем причина указывается: processing doc data open ws connection failed with -1 on имя_принтера.
попробовал поиграться с параметрами ini файла (который в каталоге system\hpndps.ini) . индейская изба - фигвам.Что-то тут не так.
пришлось откатиться на версию 2.10а. И такая бяка приключилась только с HP5000N. НР2100 работает нормально.

Что-то тут не так :evil:
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron