Применимость eDir

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

А практически все новое, что есть в 4.

Сообщение Boris Morozov » 16 ноя 2003, 00:17

И нету в 3.2. Новелл так и пишет, что клиент zen 3.2 понимает политики и аппликухи 4 зена в той мере, насколько совпадают атрибуты этих объектов. Например ассоциировать аппликацию со станцией, а не с юзером, вам клиентом зена 3.2 вряд ли удасться. А так, смотрите документацию по тому, что нового есть в 4 зене по сравнению с 3. Я не суперспециалист по зену, у нас на форуме есть люди, знающие тонкости получше меня.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Re: А практически все новое, что есть в 4.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 ноя 2003, 07:40

Boris Morozov писал(а):Например ассоциировать аппликацию со станцией, а не с юзером, вам клиентом зена 3.2 вряд ли удасться.
Возможно, не самый удачный пример, так как в 3.2 приложения ассоциируются с рабочими станциями ( и их группами, что еще удобнее ) без особых проблем ( с группами, правда, надо включить "поиск в группах", т.к. по умолчанию он отключен ). Было бы интересно услышать от людей, перешедших на 4 с 3.2, что же реально полезного им это дало ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 18 ноя 2003, 08:41

Извините, что поздно вмешался, но по-моему, Андрею не нужны DirXML и прочие Account Management. Смотрите, чего он хочет:

Андрей Чистяков (ACh) писал(а):Задача: убрать двойной ввод позывного-пароля (но так что-бы юзер сам мог его менять как в NW так и в w2k/xp синхронно)


Какой-такой "двойной ввод" он имеет в виду? Если имя пользователя в сети NetWare и на рабочей станции Windows совпадает, то новеловский клиент в начале работы спросит имя только один раз. Пароль при смене тоже синхронизируется. Так что посоветую Андрею для начала оснастить рабочие станции новеловским клиентом.

А насчет перевода печати на NDPS и применения ZENworks для руления станциями я присоединюсь к выступавшим :)
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 ноя 2003, 16:13

Dmitry aka DrHoo писал(а):Какой-такой "двойной ввод" он имеет в виду? Если имя пользователя в сети NetWare и на рабочей станции Windows совпадает, то новеловский клиент в начале работы спросит имя только один раз. Пароль при смене тоже синхронизируется. Так что посоветую Андрею для начала оснастить рабочие станции новеловским клиентом.



Хе-хе! Это в том случае, если они совпадают :) Как только вы после этого попытаете счастья зайти любым другим человеком, вас сначала аудентифицируют в сети, а потом - в НТ. Нервирует даже бывалых людей :), я так скажу. Я, например, для устранения этого казуса эксплуатирую древний ZEN Starter Pack ...Мало того, в случае входа в сеть отсутствующим на НТ пользователем, ZEN создаст его автоматически с паролем и примечаниями взятыми из NDS! Для полной нирваны не хватает только переноса профиля пользователя с локали в домашнюю директорию. Но - чего нет, того нет :? .

Всего наилучшего
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 19 ноя 2003, 16:47

Мещеряков Андрей писал(а):Хе-хе! Это в том случае, если они совпадают :) Как только вы после этого попытаете счастья зайти любым другим человеком, вас сначала аудентифицируют в сети, а потом - в НТ. Нервирует даже бывалых людей :), я так скажу.

Да, согласен, неприятно :(

Я, например, для устранения этого казуса эксплуатирую древний ZEN Starter Pack ...Мало того, в случае входа в сеть отсутствующим на НТ пользователем, ZEN создаст его автоматически с паролем и примечаниями взятыми из NDS! Для полной нирваны не хватает только переноса профиля пользователя с локали в домашнюю директорию. Но - чего нет, того нет :? .

Да, но это умеет полный ZFD. Вот его-то и надо советовать вопрошавшему. А NT-домен ему вовсе не нужен, как и средства его синхронизации с eDir.
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron