Web server

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Web server

Сообщение Орлов Алексей » 24 окт 2003, 02:30

Доброй ночи или дня, всё зависит от того когда Вы эт читаете. Порекомендуйте, хочу поставить на отдельной netware 4.11 web server? но есть кой-какие вопросы, может кто сталкивался. У меня есть 2 сервера в одном дереве, я планирую поставить 3 сервер (web )
в этоже дерево и вот вопрос вплане лицензий если у меня на два сервера 25 лицензий я ставлю web он будет использовать эти лицензии или нет, и как это будет выглядеть... Заранее спасибо. Алексей.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Лучше поставьте IIS :)

Сообщение Мещеряков Андрей » 24 окт 2003, 11:33

Приветствую!
Не могу сказать, что занимаюсь эксплуатацией web - серверов на этой платформе, но проведенная серия экспериментов наглядно показала, что все web - сервера Novell до Апача носят явно клеймо элементарной недомучанности :wink: . Первый из плеяды - Novell web server обр.1998 - возможно еще лучший из них, я даже знаю, что на нем работал сайт липецкого филиала Мострангаза (наш дом - Газпром). Все остальные - Fast Track и его потомок NES производят очень странное впечатление. Лицензий, насколько я знаю, не потребляют. Ставить их можно только на отдельные серваки, т.к. загрузка русского lconfig убивает их наповал - перестает находиться файл magnus.conf с конфигурацией (привет Андрею Подойникову, может его латание поможет :lol: ) И лазить по нему лучше Нетскейпом, во всяком случае. Ну вот, будут новости - пишите.

Всего наилучшего
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Аркадий Глазырин » 24 окт 2003, 16:38

Эксплуатирую NetWare 5.1 с WEB сервером уже с годик. Тот сервер, что идёт в комплекте действительно странноват, но я к нему приспособился. Недавно, с целью установки форума, вместо него Апач поставил. Работает.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron