ошибка 8884

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ошибка 8884

Сообщение SergEl » 26 сен 2003, 15:09

Сервера NW 6
И вот у некоторых клиентов при подключение диска кза мапленого к одному из серверов выдает сообщение мол 8884.
У этого клиента к другим серверам мапиться, а этот сервер просто не видно. Другие юзера с других тачек мапяться нормально.
Смотрю в support, а там говориться мол SLP ошибка, мол поставь новый клиент, а на самом деле у меня и так стоит 4.9
Эл
SergEl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2002, 09:49
Откуда: Москва

Re: ошибка 8884

Сообщение Аркадий Глазырин » 27 сен 2003, 20:40

SergEl писал(а):Сервера NW 6
И вот у некоторых клиентов при подключение диска кза мапленого к одному из серверов выдает сообщение мол 8884.
У этого клиента к другим серверам мапиться, а этот сервер просто не видно. Другие юзера с других тачек мапяться нормально.
Смотрю в support, а там говориться мол SLP ошибка, мол поставь новый клиент, а на самом деле у меня и так стоит 4.9


Возможно, что тот клиент у которого вылезает 8884 подключается из-за IP маршрутизатора. Ему надо прописывать в кач-ве имени сервера его IP.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SergEl » 30 сен 2003, 10:56

И да и нет!
я то подключаюсь к друг. серверу по умолчанию, но если к этому по ip то да все в норме
А вот как толькко ставлю на проблемных тачках протокол ipx по умолчанию, в новелл клиенте то все в норме.
Вопрос почему данная проблема возникает не на всех тачках, а лишь на единицах :?:
Эл
SergEl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2002, 09:49
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий Глазырин » 01 окт 2003, 16:53

SergEl писал(а):И да и нет!
Вопрос почему данная проблема возникает не на всех тачках, а лишь на единицах :?:


Видимо они находятся в другом сегменте за IP маршрутизатором.
Он маршрутизирует только IP. Протокол IPX на нём "срезается".
Как пример такого: D-Link DI-704P.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 75

cron