А имеет ли уважаемый All плагины DNS-DHCP к Console1 ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

А имеет ли уважаемый All плагины DNS-DHCP к Console1 ?

Сообщение Sergey P. Vazulia aka qu » 23 июл 2002, 10:55

и может ли ими поделиться?
Sergey P. Vazulia aka qu
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 14:23

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 23 июл 2002, 15:12

А откуда информация, что они существуют ? Помнится, кто-то хвастался на iXBT, что при помощи DirXML (?) у себя DHCP/DNS админит через ConsoleOne, а не через стандартную DHCP console.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vadziku » 23 июл 2002, 18:38

Андрей Тр. aka RH писал(а):А откуда информация, что они существуют ? Помнится, кто-то хвастался на iXBT, что при помощи DirXML (?) у себя DHCP/DNS админит через ConsoleOne, а не через стандартную DHCP console.


Ему нужны плагины для управления Новелловским вариантом насколько я понимаю, а это совсем другая песня.

А хвастался .... хм .. скажете тоже ... вероятно я.
У нас конфигурация DHCP действительно хранится в дереве и редактируется консоль одином. Хранится в XML формате. А из дерева генерится конфиг на всех серверах DHCP, извлекая эту информацию через LDAP. Сервера ISC линуксовские с текстовым конфигом, так что через XSLT XML оригинал легко превращается в изящные шорты.
Vadziku
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2002, 15:46
Откуда: Almaty, Kazakhstan

А можно с этого места поподробней?

Сообщение Sergey P. Vazulia aka qu » 24 июл 2002, 11:58

плиз. Вопрос про ДирХМЛ и для меня интересен.
И про ее стоимость то же.
Sergey P. Vazulia aka qu
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 14:23

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 24 июл 2002, 13:14

Ему нужны плагины для управления Новелловским вариантом насколько я понимаю, а это совсем другая песня.

А хвастался .... хм .. скажете тоже ... вероятно я.


:) Да-да, я знаю кто "хвастался" ( ну, про "хвастался" - это я пошутил ;) ).

Так у вас DHCP на Линуксе что ли ? А я-то тогда так понял, что как раз на Новелловских серверах, вот только для управления ими не DHCP-консоль используется, а C1 ! Кстати, ICS - это что ? На ум приходит только Internet Connection Sharing :)
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vadziku » 24 июл 2002, 14:12

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Ему нужны плагины для управления Новелловским вариантом насколько я понимаю, а это совсем другая песня.

А хвастался .... хм .. скажете тоже ... вероятно я.


:) Да-да, я знаю кто "хвастался" ( ну, про "хвастался" - это я пошутил ;) ).

Так у вас DHCP на Линуксе что ли ? А я-то тогда так понял, что как раз на Новелловских серверах, вот только для управления ими не DHCP-консоль используется, а C1 ! Кстати, ICS - это что ? На ум приходит только Internet Connection Sharing :)

Internet Software Consortium. Стандартный DHCP server линукса это именно он.
На линуксе. Он мне нравится гораздо больше всех прочих. В том числе текстовым конфигом, который легко править и генерить внешними программами и богатством возможностей.
Vadziku
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2002, 15:46
Откуда: Almaty, Kazakhstan


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron