Помогите! Есть угроза выделенного канала.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Урал » 11 окт 2003, 17:43

Блин, угроза миновала либо отложена на неопределенный срок.
Теперь вот такая задумка: Есть у меня сервак Windows 2000 с терминальным режимом и Citrix-ом. Ежели я там установлю модем, могу ли я пускать пользователей в инет по расписанию или по таймеру (скажем на 1 час в сутки). Я к тому, что может кто сталкивался с этим.
С помощью какого Планировщика лучше всего устанавливать соединение и обрывать его по расписанию?
Сдается мне, что решение с терминалом в моем случае самое лушее.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Forestman » 12 окт 2003, 09:31

у самого есть терминал-сервер с Citrix и я не решился подключать его к выделенному инету - слишком много может проблем быть - надо ставить прокси, firewall, постоянно качать заплатки и обновления и гарантировать стабильность их работы, чтобы они не влиляли на работу терминальных пользователей.
Хотя если сервер просто так стоит и задачи на нем не важные, то можно попробовать
Лесовой Роман
г.Нижневартовск
Forestman
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:38
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Урал » 12 окт 2003, 19:24

Ну у меня к счастью (надо-же какое счастье) не выделенный канал, а терминал действительно, просто так стоит. ТОлько радио по сети гоняет, да 1С-ки иногда работают. Все-таки какие "рифы" в этом случае могут быть?
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23