Релизы новых клиентов32

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Олег Почкин » 14 авг 2003, 11:31

Сервер NW5.1+SP5
После установки Cl4.9 на машину WIN XP Proff+SP1 не запускается DNS/DHCP консоль.
Выдается ошибка: LA002: Fail to create NDS context.
Нажимаю OK. Появляется окно с просьбой ввести имя дерева, но его ввести нельзя. :(
Олег Почкин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Черников Виктор » 14 авг 2003, 12:00

Ответ на замечание уважаемого Akina

"Просьба указывать паки ОС, на которые ставите...
Например пак 4 для 2000 сам по себе такой веселый...

И еще протокол связи с сервером... даже если на станции их несколько"

Новых клиентов ставил на Win2K Prof Sp3
На станциях 2 протокола TCP\IP для сети MS,
и IPX для связи с сервером Netware 5.0 SP6а( он работает лишь по IPX)
Последний раз редактировалось Черников Виктор 14 авг 2003, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Черников Виктор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 16:11
Откуда: Москва

Ещё один глюк замечен...

Сообщение Сергей Дубров » 14 авг 2003, 12:05

Win2k pro rus + sp4. После установки Cl32 v4.9 два раза поимел ситуацию - при копировании с сетевого диска (NW4.11/5.1) группы файлов последний файл остаётся занятым и не может удалиться/переименоваться, пока 2к не перезагрузишь.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Савельев Сергей » 14 авг 2003, 12:09

Виктор, а как на счёт DNS/DHCP консоли????
у тебя она работает с 3 паком для WIN2000 PRO ?????
Аватара пользователя
Савельев Сергей
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 11:24
Откуда: Моск. обл. г. Железнодорожный

Сообщение Валерий Сивяков » 15 авг 2003, 08:30

У меня WinXPPro+CL 4.9(IP+IPX), сервер 6.0SP2(IP+IPX). Разблокировка экрана теперь занимет секунд 10-15. Раньше было 1-2с.
Валерий Сивяков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 08:22

Re: Хм, а ситуация-то стабильно воспроизводится!

Сообщение Сергей Дубров » 15 авг 2003, 09:05

Сергей Дубров писал(а):Win2k pro rus + sp4. После установки Cl32 v4.9 два раза поимел ситуацию - при копировании с сетевого диска (NW4.11/5.1) группы файлов последний файл остаётся занятым и не может удалиться/переименоваться, пока 2к не перезагрузишь.

Опять сейчас копировал (move) группу файлов с сетевого диска на локальный (из total commander-а) - и снова один из файлов остался занятым и не удалялся. Сервер - 4.11+sp9, клиент - W2keng+sp4 + Cl32 v4.9. Файл держится бесконечное время, "отпускает" его только перезагрузка 2к. Проверьте кому не лень, плиз, как с этим на других системах дела обстоят?
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Черников Виктор » 15 авг 2003, 09:25

Ответ Савельеву Сергею
У меня DNS/DHCP поднят на MS-сервере Win2KS
Черников Виктор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 16:11
Откуда: Москва

Сообщение Ravil » 15 авг 2003, 09:30

Сергей Дубров писал:
Win2k pro rus + sp4. После установки Cl32 v4.9 два раза поимел ситуацию - при копировании с сетевого диска (NW4.11/5.1) группы файлов последний файл остаётся занятым и не может удалиться/переименоваться, пока 2к не перезагрузишь.

Я специально проверил у меня WinXPpro Клиент 4.9 сервера NW 5.1 SP5 по IPX и NW 6 SP2 по IP.
Сергей никаких проблем не возникает, открытых файлов не остается
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 15 авг 2003, 10:00

W2K Server SP4 + 4.9

Есть 2 дерева - одно рядом, другое через VPN-канал. Канал неустойчивый. Если комп вошел в ОБА дерева, а канал развалился и там коннект сбросился - после восстановления вход в дальнее дерево возможен только так: отключиться от ближнего, подключиться к дальнему, подключиться к ближнему (возможно из логин-скрипта дальнего дерева). Иначе "Tree or server not found".

Кроме того после продолжительного (15 минут и более) НЕобращения в дальнее дерево при подключенных сетевых драйвах оттуда при браузинге драйвов (открыть Мой комп или в диалоге развернуть список драйвов) тормоз на минуту и более (на другие приложения не влияет).

Раздражает... пришлось откатиться...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Re: Проверьте кому не лень, плиз, как с этим на других ...

Сообщение Андрей Троценко » 15 авг 2003, 12:21

Сергей Дубров: "Проверьте кому не лень, плиз, как с этим на других системах дела обстоят?"


Win98 + NWCL 3.40 - вчера переписывал уйму файлов разных размеров (до 500МБ), с/на TFS/NSS - все Ок. Последний файл открытым НЕ остается.

Вообще, пока доволен клиентом.[/quote]
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Савельев Сергей » 15 авг 2003, 14:35

Добрый день!!!
Обновление DNSDHCP Console можно скачать здесь
http://support.novell.com/servlet/filed ... sdhcp3.exe
работает на клиенте 4.9
Аватара пользователя
Савельев Сергей
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 11:24
Откуда: Моск. обл. г. Железнодорожный

Точный рецепт глюка...

Сообщение Сергей Дубров » 15 авг 2003, 14:48

Ravil писал(а):Сергей Дубров писал:
Win2k pro rus + sp4. После установки Cl32 v4.9 два раза поимел ситуацию - при копировании с сетевого диска (NW4.11/5.1) группы файлов последний файл остаётся занятым и не может удалиться/переименоваться, пока 2к не перезагрузишь.

Я специально проверил у меня WinXPpro Клиент 4.9 сервера NW 5.1 SP5 по IPX и NW 6 SP2 по IP.
Сергей никаких проблем не возникает, открытых файлов не остается

Вот точная последовательность, которая приводит к глюку:

1. Клиентская машина Win2k+sp4
2. Сервер NW4.11+sp9
3. Client32 v4.90
4. Копирую файл с помощью Total Commander-а (ни с кем больше такого эффекта НЕ проявлялось, пробовал проводник и FAR).

Когда я копирую файл С сетевого диска НА локальный и в директории назначения файла с таким именем НЕТ, то НИЧЕГО плохого не происходит. Если же в принимающей директории такой файл уже был и TC предлагает его OVERWRITE, то в этом случае СТОПРОЦЕНТНО после копирования файл на сервере остаётся ОТКРЫТЫМ. Копировать его по-прежнему можно, но каждый новый клиент, скопировав его с перезаписью файла на локальном диске, добавляется к списку тех, кто "забыл" закрыть файл после копирования. Файл, повторюсь, невозможно ни удалить ни переименовать (sharing violation). Лечится logout-ом клиентской машины.

В общем, посмотрел я на этот 4.90 пару дней - и снёс его со всех тестовых машин. Сырая вещь, н-р, тот же глюк с закрашенной галочкой "Change your Windows password to match your Netware password after successful login" тоже весьма неприятен. Пусть отстоится, потом будем посмотреть :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

О!

Сообщение Сергей Дубров » 15 авг 2003, 15:32

"Классные" советы получил на буржуйском форуме:

1. По поводу затенённой галочки у " "Change your Windows password to match your Netware password after successful login" -
deactivate nmas in client proberties/advanced menu settings.

Это я сделал и без подсказок, только - не помогло.

2. По поводу остающегося открытым файла - try to deactivate file caching in client proberties and on server.

Зашибись, слов нет! :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Михаил Григорьев » 15 авг 2003, 16:15

Сергей Дубров писал(а):Когда я копирую файл С сетевого диска НА локальный и в директории назначения файла с таким именем НЕТ, то НИЧЕГО плохого не происходит. Если же в принимающей директории такой файл уже был и TC предлагает его OVERWRITE, то в этом случае СТОПРОЦЕНТНО после копирования файл на сервере остаётся ОТКРЫТЫМ. Копировать его по-прежнему можно, но каждый новый клиент, скопировав его с перезаписью файла на локальном диске, добавляется к списку тех, кто "забыл" закрыть файл после копирования. Файл, повторюсь, невозможно ни удалить ни переименовать (sharing violation). Лечится logout-ом клиентской машины.


Теперь вот что есть у меня:

1. Клиентская машина Win2000Russian+SP3 + PostFix (MS03-026, MS02-045, MS02-051, MS02-055, MS02-071)
2. Сервер NW6.0+SP2+PostFix (Все тома NSS)
3. Client32 v4.90 (Russian)
4. Копирую файл с помощью Total Commander 5.51 Russian

И ни какого глюка с ОТКРЫТЫМ файлом.... Все нормально... Файл после копирования можно открыть подредактировать и сохранить, а так же и удалить


Сергей Дубров писал(а):В общем, посмотрел я на этот 4.90 пару дней - и снёс его со всех тестовых машин. Сырая вещь, н-р, тот же глюк с закрашенной галочкой "Change your Windows password to match your Netware password after successful login" тоже весьма неприятен. Пусть отстоится, потом будем посмотреть


Теперь по этой проблеме.... Конфигурация таже....

Вот здесь проблема есть... Галочка "Изменить пароль Windows в соответствии с паролем NetWare после успешной регистрации" есть но она не активна :cry:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Вот это-то и неприятно...

Сообщение Сергей Дубров » 15 авг 2003, 17:32

Григорьев Михаил писал(а):И ни какого глюка с ОТКРЫТЫМ файлом.... Все нормально... Файл после копирования можно открыть подредактировать и сохранить, а так же и удалить

Это-то мне и не нравится - на всех моих подопытных машинах - 4 штуки - ошибка повторялась стопроцентно. Может здесь виноват и виндовый сп4, но почему это вылазит только с totalcommander-ом, а не с проводником и не с FAR-ом? На 5.1+сп5, кстати (TFS), глюк тоже присутствовал. Проверить на NSS не успел - достало, снёс все 4.90 под корень. Подожду, не горит...

Григорьев Михаил писал(а):Теперь по этой проблеме.... Конфигурация таже....

Вот здесь проблема есть... Галочка "Изменить пароль Windows в соответствии с паролем NetWare после успешной регистрации" есть но она не активна :cry:

У меня ещё пара странностей есть с Cl32, правда обе унаследовались от предыдущих версий:

1. На терминальном сервере никак не могу заставить запомнится имена в логин окошке в NDS/Windows. В профилях ставлю галку "Запомнить при успешном логине", давлю Ok. После перезагрузки - галка исчезает, имена не запоминаются (Not Displaylastloginname НЕ активировано). После установки 4.90 стало запоминаться только NDS имя, оно же копировалось в Windows имя (хотя "Sync NDS name" - появилось в постСП2b - ВЫКЛЮЧЕНО).

2. На одной машине - ноутбук, с которого сейчас пишу - не появился в GINA индикатор языка (RU/EN). Винда предустановленная, 2к eng, дефолтный язык - русский. Не было ни на 4.83sp2 ни на 4.90.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron