А как сделать следующее?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

А как сделать следующее?

Сообщение jbmf » 28 июл 2003, 14:30

Короче проблема такая, а может и непроблема описываю:
Перекинул со старого хаода NW4.11 при помощи GHOST for DOS поставил sp9, потом ресайзом добавил к разделу Нетваре все свободное пространство, а дальше немного профанулся когда начал менять размен томов, то как у нас обычно бывает всегда начинают торопить только в спину нетолкают, сказали есть 2 минуты и неболее ну я в попыхах и сделал следующее добавил ни к старому сегменту тома места а создал новый сегмент в этом томе и так для всех трех томов, т.е ситуация такая
том sys содержит сегменты 0 и 1,
том rab содержит сегменты 0 и 1,
том work содержит сегменты 0 и 1.
Дак вот сунулся я было один сегмент удалить, а он вместо этого сегмента говорит могу удалить только том тут я призадумался, дак вот как теперь поправить такой косячокс, никто с таким несталкивался??
хочу получить следующее:
том sys содержит сегмент 0,
том rab содержит сегмент 0,
том work содержит сегмент 0.
Если да то пишите буду очень признателен!!!
Конечно если небудет советов дак и ладно, просто осталось какое-то чувство неполного удовлетворения выполненной работой!!!
jbmf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 08:03

Re: Никак...

Сообщение Сергей Дубров » 28 июл 2003, 15:07

jbmf писал(а):Короче проблема такая, а может и непроблема описываю:
том sys содержит сегменты 0 и 1,
том rab содержит сегменты 0 и 1,
том work содержит сегменты 0 и 1.
Дак вот сунулся я было один сегмент удалить, а он вместо этого сегмента говорит могу удалить только том тут я призадумался, дак вот как теперь поправить такой косячокс, никто с таким несталкивался??
хочу получить следующее:
том sys содержит сегмент 0,
том rab содержит сегмент 0,
том work содержит сегмент 0.

Удалить сегмент без удаления всего тома невозможно, добавление сегментов - операция НЕразрушающая, изъятие - разрушающее. Пусть так и живут теперь, двухсементными...
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 28 июл 2003, 15:12

Либо двигайся через прогмежуточную копию (бэкап).
Кстати, бэкап в любом случае полезен.

PS. На будущее - когда в следующий раз нчинается типа
начинают торопить только в спину нетолкают, сказали есть 2 минуты и неболее
- тут же посылай нахрен и говори - либо столько времени сколько мне надо чтобы сделать нормально, либо откладываем на потом. Лучше быть крайним из-за отказа, чем из-за потери данных.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Насчет Бэкапа?

Сообщение jbmf » 28 июл 2003, 15:25

Ты имеешь ввиду SBACKUP ???
jbmf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 08:03

Сообщение Музалёв Николай » 28 июл 2003, 15:59

2 jbmf
Бакапить можно тем, что под рукой и чем можете гарантировать успешную работу. Если том только рабочий, то в крайнем случае - хоть через рабочие станции, хотя это, конечно, не очень красиво...
2 Сергей Дубров
Пусть так и живут теперь, двухсементными...

Это до поры, а потом может случиться как у меня намедни - когда то подключал сегменты понемножку , а теперь и место есть и потребность в увеличении тома тоже, а не хочет - пишет - сегментов много. Поэтому лучше сегменты без особой нужды не плодить...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Подскажи хоть один утиль ?

Сообщение jbmf » 28 июл 2003, 16:33

Подскажи хоть один утиль который корректно а главное быстро и просто создает файлы отката(восстановления), если можно ссылочку брось!
jbmf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 08:03

Сообщение Музалёв Николай » 28 июл 2003, 16:55

Коллега!
в вашем случае 2 пути - либо оставить как есть. Это хороший совет Сергея Дуброва - не ленитесь ему внимать и в дальнейшем. Просто примите во внимание и моё замечание.
Если же
какое-то чувство неполного удовлетворения выполненной работой!

не дает вам покоя - то неоходимо сделать копию данных с тома, удалить том и вновь создать его в одном сегменте. Однако всегда существует вероятность, что дело пойдет не совсем гладко ( напрмер , копия не прочитается) - вот тогда вы получите ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
Поэтому, если вы пока не чувствуете в себе уверенность выполнять такие операции самосттоятельно - то для вас главное правило -
Работает - не трожЪ
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron