CIFS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

CIFS

Сообщение al » 26 июл 2003, 22:44

Поставил CISF для того чтоб некоторым клиентал конектиться без новелловоского клиента, в итоге - при продключении спрашивает логин и пароль, хотя захожу в винду под существующим пользователем, ввожу вторично - не пускает ? Особенных настроек не нашел, подскажите, как выйти из положения ?
al
al
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 23:22

autologin

Сообщение stas » 27 июл 2003, 11:11

насколько я понял смысл в том чтобы войти в сеть не вводя пароля нетвари
для этого я пользуюсь программкой autologin - где взял в упор не помню но если интересно могу выслать, работает без проблем

кстати а что такое CISF?
Аватара пользователя
stas
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 08:25
Откуда: Новосибирск

Re: Это совсем не то...

Сообщение Сергей Дубров » 27 июл 2003, 11:36

stas писал(а):насколько я понял смысл в том чтобы войти в сеть не вводя пароля нетвари

Нет, ты понял совсем неправильно... Идея - дать возможность логинится к NW-серверу БЕЗ клиента для сетей Netware, имитируя сервер Windows.

stas писал(а):для этого я пользуюсь программкой autologin - где взял в упор не помню но если интересно могу выслать, работает без проблем

Это совершенно не в тему...

stas писал(а):кстати а что такое CISF?

Правильно - CIFS. Документацию почитай:

Can't login to CIFS server. - TID10067526
Unable to login to CIFS server from Windows workstation. - TID10081989

Вообще-то, при поиске по слову CIFS на новеловском саппорте вываливается куча документов.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Кулаков Сергей » 28 июл 2003, 07:04

Настройки задаются через Console1, надо выбрать сервер в NDS, зайти в Свойства на вкладку CIFS. Регистрация в CIFS возможна либо через домен Windows, либо через SimplePassword пользователя в NDS. Как у тебя это задано непонятно. Почитай документацию.
Best regards
Кулаков Сергей
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2003, 07:34
Откуда: Снежинск

Re: autologin

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 28 июл 2003, 09:23

stas писал(а):войти в сеть не вводя пароля нетвари
для этого я пользуюсь программкой autologin - где взял в упор не помню но если интересно могу выслать, работает без проблем
Удобно .. может, она при этом вводимые пароли еще и автору отсылает .. :wink: ну или в registry там хранит, в открытом виде ..
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron