про Hot Swap под Novell-ом

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Стогов Кирилл » 17 мар 2003, 21:33

Alex-M

Привет.
В общем ты, конечно, прав.
Я может не так высказался:

-вставляю SCA диск IBM в корзину от Hudson + MB Lancewood,
т.е. там adaptec не RAID
-scan for new devices
-list devices - ПОЯВИЛСЯ, но
-загружаю NWCONFIG->Standart disk option -> Mod disk part and Hot Fix
А ВОТ ЗДЕСЬ ДИСКА НЕТ, как и в опциях NSS.
-И с этим новым диском можно что-то делать только после перезагрузки.

А говоря о Raid контроллере я имел ввиду не какую-то отказоустойчивость и "общение" с корзиной, а именно возможность подтыкания и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ устройств без перезагрузки сервера.

P.S. Может я чего не понимаю, но в том же Trinity тебе другого не скажут. Впрочем давным давно, когда они находились в стадии становления, я их сам просвещал по разным вопросам

P.P.S. А что у тебя за контроллер?
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Alex-M » 17 мар 2003, 21:58

Привет!

Гм, насчёт традиционных партиций не пробовал, но под NSS по идее должно сработать, ежели сделать "update NSS provider information..." (где-то там в дебрях :) ).
Но, повторюсь, я детально не разбирался - не было интересу - я бодался в основном с CD-ROM/DVD-ROM-стойкой и лентами (в софтовом RAITе :) ).
Сервера имею от Compaq (контроллер свой, вроде на LSI чипе) и Fujitsu-Siemens (контроллер на Адаптековском чипе) со своими интеллектуальными корзинами. Но их (контроллеры) я почти не пользую, ибо простая сказя осталась только на станции - на серверах рэйды и ГибкаяШинель :).
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron