NwSend (Андрею Подойникову)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Музалёв Николай » 31 май 2007, 18:32

Сподвижники!
Что-то у меня ум за разум заехал и не могу вспомнить-найти , как добавить лицензии.

ВОПРОС: как добавить лицензии, если вновь полученный ключевой файл имеет то же имя, что и существующий?

PS.Сайт разработчика и сайт форума ноне ( есть подозрение, что это стало их нехорошей традицией) недоступны.

Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Andrey Podoinikov » 23 июн 2007, 12:54

Привет Николай! VyPress закрыл продажи и поддержку NWSend всвязи с уходом сотрудника который занимался поддержкой.

В последней версии NWSend лицензии могут располагаться в разных файлах с расширением .KEY - лицензии будут сложены

Сетевые лицензии должны быть расположены на сервере в SYS:\PUBLIC\NWSEND

На эту папку юзер должен иметь права Read/Write/Erase
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Музалёв Николай » 25 июн 2007, 12:58

2 Andrey Podoinikov
могут располагаться в разных файлах с расширением .KEY

Ага, просто переименовать...

Как я понимаю - переименовать следует в ДОС-традиции: 8+3 и англ. литеры? или можно попробовать и как иначе?

Еще раз спасибо вам за программку: если надумаете развиватьт ее далее, то по опыту эксплуатации (200 прямоходящих в течении года) предлагаю вам несколько положений для рассморения:

- автоответ, те "квитанция доставки" . если надо быть твердо уверенным, что второй получил моё сообщ., то должна быть галочка подтверждения.
Ну, типа "подтверждение доставки" в е-почте.
Технически это представляется т.о, что при получении и выводе на экран сообщения с такой "галочкой" NWSEND САМ генерирует ответ о получении.

- остро необходимо редактировать список групп.
В идеале - прямоходящее должно иметь возможность удалить из списка групп все ненужные ( в подавляющем большинстве - это т.н. "технологические" группы для организации разного уровня доступа к ФС) и оставить только интересные ему группы. Ну и конечно же - те, что он создал для целей общения.

- не исключено, что должна быть возможность ХРАНИТЬ ИСТОРИЮ в каком либо БЛОГ-виде внутри Дерева. Эта фича должна настраиваться админом индивидуально для пользователя.
Цели очевидны - они сугубо фискальные.
А то мои ненаглядные быстро научились историю подчищать, вплоть до оперативного сноса каталога VYPRESS из каталога Documents and Settings.
Начальство нервничает...

- наличие кнопки WRAP (перенос по словам) у нас так и осталось неясным - естественно, что перенос должен быть всегда... тогда - зачем кнопочка?
Где я недочитал?

- кнопочка ПЕРЕЧИТАТЬ СПИСОК не всегда отрабатывает нормально. Как то алгоритмизировать ее несработку у меня не получается, но в первом приближении - когда случайно запустить программку БЕЗ сети, а потом - запустить после подключения к сети - вот тут и происходят какие накладки. Например, Дерево в режиме ИЕРАРХ.СПИСОК раскрывается не корректно.
Простое перечитывание списка пробл. не решает.
Дык я просто удаляю все файлы из каталога VYPRESS в папке ДОК& Сеттингс. и заново перечитываю список. В этом случае все в порядке.

- сменить иконку при установке параметра "не всплывать автоматически".
В этом случае мальчик должен не только ушами махать, но и колер сменить н а ярко красный. Может быть - и легкий писк издавать несмотря на отключенный звук.
А то его не совсем видно в таком режиме.

- сменить инсталяшку. На нонешней на отдельных машинах (2000, хр) установка идет - держитесь за стул - до 5ти минут!?!?!. (Антивируса нет.)
Причину найти не удалось: проявляется спонтанно, даже на машинаш одной серии и одинаковой набивки программами.
Ноне просто копирую каталог NWSEND (три файла) с одной машины на каждую новую в Prorg Files и не заморачиваюсь с установкой из файла MSI.

Всего наилучшего!
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Andrey Podoinikov » 25 июн 2007, 13:52

Привет Николай!

Сразу скажу - развивать программу дальше не планирую :(
У меня в сети сейчас нет ни одного сервера Netware - это конечно не особо большая проблема, но последние тенденции ухода от Novell Client32 делают развитие программы бессмысленным.

Лицензии могут быть в любом формате. На счет MSI - у меня никогда проблем не возникало, а связано это скорей всего с проверкой электронной подписи инсталлятора.

Описанная проблема с неверным получением списка есть, но это проблема клиента :( Когда программа запустилась без входа в дерево - клиент выдает контекст, но после логина неверно его обрабатывает - помогает простая перезагрузка.

Последняя версия тут
http://www.nwsoft.ru/ru/programs/nwsend/download/
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron