NwSend (Андрею Подойникову)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Понял.

Сообщение Andrey Podoinikov » 21 июн 2002, 09:18

Хорошо :wink:

я добавлю атрибут к каждому сообщению чтобы можно было снимать или устанавливать флаг его прочтения так же как это происходит в почтовых системах.

Это будет сделано через несколько дней после того как мне пришлют файл перевода параметров в INI файле на нормальный английский, а не тот что я напереводил :lol:

PS: Совместимость со старыми "не переведенными" параметрами останется - поэтому эта часть не коснется тех у кого уже настроен INI файл.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Обновил

Сообщение Andrey Podoinikov » 24 июн 2002, 11:16

Я не стал делать пометку для каждого сообщения о том, что оно прочитано.
Лично меня бы это задолбало с каждого пометку снимать или вообще его читать.

Пометка о прочтении теперь снимается по щелчку на любом из сообщений в списке.

В новой версии кроме этого исправлены названия параметров в INI файле и реестре. Старые значения используются только на чтение и оставлены для совместимости.
После первого же запуска программы они теряют свой смысл.

Список соответсвия новых и старых имен параметров будет опубликован на сайте http://www.nwsoft.ru/nwsend/ru/
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Владимир Никитин » 24 июн 2002, 11:25

Я наверное не правильно выразился, поэтому и в предыдущий ответ въехать не смог :( Я имел в виду что закладка не переключается при показе нового сообщения. В связи с этим, если флаг очистки установлен на событие при переключении закладки (не сообшения !!!) то он не срабатывает. События нету :( Есть только открытие окна и закрытие его.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Это я поправил

Сообщение Andrey Podoinikov » 24 июн 2002, 11:32

Это я поправил - попробуй :)
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Музалёв Николай » 24 июн 2002, 14:58

Здраствуйте, Андрей! Намедни попробовал триал-версию вашей программы НВСЕНД. Очень-Очень...НО!
(без него не обходится, да) Дык вот в чем проблема, которая меня смутила- при приеме сообщения (рстанция НТ+кл481) выскакивает штатное окно сообщ. и в нем все сообщение. Но тк окно малое, то пользователи часто не поним, что это есть. Поэтому предполагается, что текс сообщ. идет в окно, а пользователю идет сообщ. о приходе сообщ. кобразом: звук, моргания или что еще. Над этим не думали?
спасибо.
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Владимир Никитин » 24 июн 2002, 15:04

Николай, я думаю что нужно просто отключить прием сообщений стандартными средствами. http://www.nwsoft.ru/nwsend/ru/recommendations/
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

:)

Сообщение Andrey Podoinikov » 24 июн 2002, 15:07

Вот блин и ответить не успел :lol:
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Музалёв Николай » 24 июн 2002, 15:14

Ага, ага... простите невнимательного за_ца
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Владимир Никитин » 04 июл 2002, 18:33

Еще глюк изредка встречается.
У меня сообщения робот шлет. Типа "к сведению" И уже привык после появления окна нажимать "пробел, Esc". Так вот на некоторые сообщения галочка не ставиться :( НИКАК. Не кризис.... Так к сведению.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Никитин » 05 июл 2002, 10:16

Вот смейчас снова поймал. 2 раза подряд: Гашу тестовый сервер и получаю. NW6-TEST / 05-07-2002 09.36.06 File server NW6-TEST is down. Connection terminated. А галочка на таком сообщении не ставится :(
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Михаил Григорьев » 05 июл 2002, 10:50

Вопрос к Андрею Подойникову или к тем кто сможет ответить...

Как в NWSend вкладку Опции убрать (About понял как убрать: Hide About=1).... а то пользователи настройки меняют... и потом кричат друг не друга....Ах ты....изменил мои настройки.....

А так замечательная программа.... Вот если научится в будущем отложенные сообщения отсылать и без клиента работать будет вообще здорово... :D
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Ответ Владимиру

Сообщение Andrey Podoinikov » 08 июл 2002, 16:52

Галочка не ставится на тех сообщениях которые получены не с текущего сервера, только я не пойму - зачем тебе вообще на них галочку ставить? Если их нужно удалить можно просто поставить на сообщение курсор и удалить.

Вообще-то галочки задумывались для групповых удалений и ответов, но это несколько раз менялось и также были пожелания запретить отмечать галочкой сообщения с другого сервера, т.к. при ответе на него выделяется совсем не тот юзер которому нужно ответить, т.к. номера коннектов на разных серверах разные.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Также как и в Aboute

Сообщение Andrey Podoinikov » 08 июл 2002, 16:56

Hide Options=1

:lol:
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Владимир Никитин » 08 июл 2002, 17:00

Ага, точно, не текущий. Я просто не въехал в тему этих галочек. А для себя использую так:
Мне робот при определенных собитиях шлет сообщения. Типа есть файл на отправку, нужно сделать то-то....Как напоминалка, сигнализатор. А галочку я ставлю для того, чтобы отметить что я это сделал. Мышка, удаление, ... не кайф. Пробел, Esc. А потом в конце дня видно что все вроде нормально прошло, и ничего не забыл. Как я и говорил, это не кризис. Просто въехать не мог видать в суть галочек.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Никитин » 11 июл 2002, 11:30

При запуске последней (вроде) версии появляется окошко : Input is not valid MIME Base 64 Format.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron