Засада с GWIA

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Засада с GWIA

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 фев 2003, 17:08

Проблема состоит в том, что я сменил подразделение :) - раньше работал в одном, теперь перешел в другое. С помощью операции Move в Консоли-Один перенес себя, любимого, в другой контекст. Все хорошо - групвайзный клиент спокойно перешел в другое почтовое отделение автоматом (что меня сильно порадовало). Но вот с интернет-адресом - проблема. Дело в том, что я использую следующую систему адресации - User.PostOffice@MailDomain. Сами понимаете, PostOffice сменился. Смотрю по логам - народ пытается на старый адрес письма. Они заворачиваются - все верно, старого пользователя более не существует.
Пытаюсь в GWIA прописать алиас, чтобы письма заворачивались на новый ящик - вылазит ошибка "Duplicate Entry". Получается - он где-то запомнил мой старый мыл??? Как это лечить??? Этот мыл в списке алиасов не светится. Ничего не понимаю :(
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение alexp_mac » 06 фев 2003, 19:19

А в access control закладке свойств GWIA тебя со старым адресом случайно нет?
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 06 фев 2003, 20:08

Не... Нету. Там есть тока Default Class Of Service :(
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

В GWIA алиас может быть только один.

Сообщение Павел Гарбар » 07 фев 2003, 13:09

Поэтому если у тебя уже есть там алиас, то воторой ты ввести не можешь. Можешь только поменять.
Есть еще вариант, но он не корректен с точки зрения лицензирования GW. Делаешь еще одного пользователя GW (если надо, прописываешь ему GWIA алиас) и пишешь ему правило - все форвардить на твоего нового пользователя. Не сильно удобно, но работает.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 фев 2003, 13:13

Алиас у меня есть только один - postmaster. Я просто предположил, что GWIA работает с псевдонимами для конкретных пользователей ГВ - формат user@domain для ГВ ведь не родной. Попробую воспользоваться советом про второго пользователя.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36