Регистрация в сети (2)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Регистрация в сети (2)

Сообщение Доменика » 07 фев 2020, 19:49

Вопрос не совсем по регистрация в сети. Но близко к этому.

Что имеется - 2 компьютера с виндой 10 с установленным клиентом 2.4.12.
Задача - с одного РС подключиться к другому компьютеру по rdр.
Всегда регистрация происходит на удаленном компьютере локально, а надо чтоб регистрация происходила - в начале сеть.
Кто-нибудь победил?
Если работать из WinХР и коннектиться к винде с релизом 10 то всегда сначала предлагается регистрация в сети.
Доменика
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:46
Откуда: Московская обл., Софрино

Re: Регистрация в сети (2)

Сообщение skoltogyan » 10 фев 2020, 06:40

а если попробовать персональными фаерволами этих двух вин10 запретить ВСЕ пакеты между этими двумя win 10, оставив только tcp:3389 и попробовать rdp с одной на другую. ?
может спросит сетевую аутентификацию
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Регистрация в сети (2)

Сообщение Доменика » 10 фев 2020, 17:18

skoltogyan писал(а):а если попробовать персональными фаерволами этих двух вин10 запретить ВСЕ пакеты между этими двумя win 10, оставив только tcp:3389 и попробовать rdp с одной на другую. ?
может спросит сетевую аутентификацию


Файревол работает и на вход только 3389. Специальные порты аля 135/137 .... закрыты.

Если упростить мысль.
Хочу подключиться по rdр к удаленному компьютеру на Win1О и всегда вводить имя и пароль как бы я нахожусь на консоле винды.
Если подключаться с компьютера WinХР к компьютеру Win1О - всегда сначала отображается консоль винды, где можно выбрать как я хочу авторизироваться - только на компьютере или в сети.
Начиная с Windоws 7 такое не проходит, всегда требуется учетная запись с которой будет происходить соединение с удаленным компьютером и если все тип и топ будет проходить регистрация локально на компьютере. И надо производить некоторые телодвижения для регистрации в сети.
Доменика
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:46
Откуда: Московская обл., Софрино


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron