Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение Михаил Цветаев » 05 июн 2019, 17:12

Точно не знаю правильно ли такое использование, но в GW работает возможность принимать сообщения для разных доменов.
Т.е. в настройках GW в разделе Internet Addressing указаны несколько доменов
- college.ru
- k9.college.ru
- fac1.college.ru
- fac2.college.ru
По умолчанию установлен college.ru. И соответственно все отправляют сообщения от домена по умолчанию.
Вопрос - возможно сделать чтоб пользователь самостоятельно мог выбирать домен отправки в клиенте в зависимости от необходимости?
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение Павел Гарбар » 05 июн 2019, 23:08

Как в текущей версии GW - не знаю, но раньше пользователь не мог выбирать.
Можно было на уровне домена, ПО или самого пользователя задать переопределение исходящего домена, но это задавал админ.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение URRY » 06 июн 2019, 09:45

До 2014 r2 точно нельзя , в версии 2018 не знаю не изучал, но думаю что тоже нет.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение skoltogyan » 06 июн 2019, 17:53

такая жесткая( да не ровно там. что вы спрашивали ) схема:
"

Each domain in your GroupWise system must be assigned a GWIA for outbound messages. A domain’s assigned GWIA handles all outbound messages sent by the domain’s users.

If your GroupWise system includes only one GWIA, that GWIA must be assigned to all domains and is used for all outbound messages.

If your GroupWise system includes multiple GWIAs, you must decide which GWIA you want to be responsible for outbound messages for each domain. You must select one GWIA as your system’s default GWIA, but you can override the default at each domain.
"
?

тобишь
- члены домена-1 gw , отправляя письма будут уходить от @f1.b.com
- члены домена-2 gw , отправляя письма будут уходить от @f2.b.com
ну и так далее.
Последний раз редактировалось skoltogyan 08 июн 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение URRY » 07 июн 2019, 09:46

с гвиа это совсем не то. Проще попробовать через доверенные лица.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение Dimerson » 03 июл 2019, 09:32

Думаю можно сделать 2 GWIA и к каждому PO свой GWIA(у каждого свой idomain etc). И Прокси юзверей понарезать с PO1 в PO2.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Реализацмя мультидоменности в GroupWise

Сообщение Михаил Цветаев » 03 июл 2019, 15:33

Dimerson писал(а):Думаю можно сделать 2 GWIA и к каждому PO свой GWIA(у каждого свой idomain etc). И Прокси юзверей понарезать с PO1 в PO2.


Хотелки вышестоящих и плохо представляющих что, где и почём - нивелирует желание вообще что-то делать.

Слова яйцеголовых "....почему я могу в Outlook иметь 2 аккаунта(durilka@tuda.ru и durilka@suda.ru) и могу переключаться между ними для отправки, а GW не может?" - вызывет только ассоциации с мартышками и очками. И не поддельную радость что только очками а не гранатой.
А апелляция к здравому смыслу и попытка объяснить как это работает - получаем МЫЧАНИЕ ягнят. А если учесть, 90 процентов коннектов к почте по WEB и пояснение аналогий с WEB-почтой разных вендоров и провайдеров...... приводит только к критике ИТ-технолгий в мировом масштабе.

P.S. Слава Богу, данные обострения происходят не очень часто, после какой-то конференции или курсов повышения квалификации руководства. А может весна действует......или возрастные изменения.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron