Тиражирование настроек Novell Client

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение Михаил Цветаев » 02 ноя 2017, 16:01

Есть ли методы тиражирования настроек клиента Novell/OES на рабочих станциях?
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение URRY » 02 ноя 2017, 16:06

URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение Павел Гарбар » 02 ноя 2017, 17:54

Файл ответов при установке; с помощью ZEN'а; и да, можно кусок реестра скопировать, а потом вставлять на нужных станциях...
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение Михаил Цветаев » 02 ноя 2017, 18:12

Павел Гарбар писал(а):Файл ответов при установке; с помощью ZEN'а; и да, можно кусок реестра скопировать, а потом вставлять на нужных станциях...


ZEN не используется. Да и ветки реестра разбросаны не по детски. Я бы понял типа ветка Novell/Client, слил и далее пишем каждому. Так есть многое и в других ветках.
Я думал, что есть технология по типу обновления самого клиента. Т.е. кладёшь в определенный каталог чего-то и при коннекте пользователь получает что причитается. И с правами мудрить не надо.

С реестром сейчас экспериментирую через скрипт и команду REGREAD. Оно как-то работает неоднозначно.
А по сему спросил - может есть гуру и прошли этот путь.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение Павел Гарбар » 03 ноя 2017, 00:20

Положить в каталог - было такое для обновления клиента. Если я правильно помню, то в процедуре регистрации запускался типа client update. Если на сервере клиент оказывался новее, то он устанавливался и ему можно было подсунуть файл ответов. Чтоб клиент оказался "новее" можно было поправить версию в каком-то конфигурационном файле. Какое-то время я этим пользовался.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение URRY » 03 ноя 2017, 11:28

есть утилита nciman64.exe или nciman.exe , лежит в папке Admin в распакованном клиенте.
https://www.novell.com/documentation/wi ... u06bml.htm
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Тиражирование настроек Novell Client

Сообщение Константин Ошмян » 03 ноя 2017, 12:00

Павел Гарбар писал(а):Положить в каталог - было такое для обновления клиента. Если я правильно помню, то в процедуре регистрации запускался типа client update. Если на сервере клиент оказывался новее, то он устанавливался и ему можно было подсунуть файл ответов. Чтоб клиент оказался "новее" можно было поправить версию в каком-то конфигурационном файле. Какое-то время я этим пользовался.

Да, через агента обновления самого клиента это тоже можно сделать, у нас тоже так работало какое-то время.
Как пишет Павел: нужно какое-то общедоступное место на сервере, где лежит эталонный дистрибутив клиента, и настройки агентов обновления на всех клиентах смотреть туда.
Как частный случай - можно всандаливать не только новые версии клиента, но и просто их настройки.

Недостаток метода - это классический PKUNZIP.ZIP: чтобы этим методом воспользоваться, нужно, чтобы все клиенты уже были настроены: "агенту обновления смотреть туда-то". Т.е. если у агента обновления нужных настроек нет, то впихивать их всё равно придётся каким-то другим способом.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61

cron