Страница 1 из 2

GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:43
URRY
Коллеги.
Билд клиента GW выложенный для скачивания не рабочий! При разливке клиента через Zen не работают функции mapi.К тому же после установки GW клиента , валится клиент iPrint.
Запросил у поддержки нормальный билд , выдали 124304 от 27.07.2016. Вполне себе работает.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:07
Иван Левшин aka Ivan L.
Билд рабочий - работает и установка через setup.exe, и автообновление с веб-сервера. Возможно, действительно есть проблема с ZCM и iPrint (не проверял).

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:52
URRY
по поводу mapi прошу поверить на слово , по iPrint даже тид выпустили
https://www.novell.com/support/kb/doc.php?id=7017858

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 12:46
Иван Левшин aka Ivan L.
Да я не сомневаюсь. Просто внес уточнение. Сам клиент - рабочий, я прям сейчас в нем сижу (и сервер вчера обновил). А с отмеченным тобой - как обычно: кто-то где-то поторопился при компиляции и сборке.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:42
URRY
Что то сильно поторопились, новый клиент стал гораздо чаще падать. Опытным путем выяснилось , что если исходное сообщение было создано в виде простого текста и размер его больше 90кб , клиент при открытии падает в 100 % случаев. В web клиенте это сообщение открывается нормально.Сохраненное сообщение тоже к открывается корректно . Отписался в саппорт ,ждемс ответа

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:59
URRY
Все таки мне нравится как работает поддержка. проблема оказалась уже известной , выдали билд 124450 от 05.08.2016

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:52
skoltogyan
( почти флейм )
Мне сейчас приходится восновном иметь дело с поддержкой MS ( в Части Azure и O365 ).
До этого чаще с Novell ( по NetWare запросы и запросы по GroupWise ).

Русскоязычная поддержка O365 - это тьма.( восновном про почту общались )
Англоязычная пддержка O365 - получше. Когда столкнулись с вопросом - почему в команде EHLO их сервера из пулов называют себя именем PTR которых не на тот сервак, с которого идет отправка, то все закончилось на том, что: А у меня( у него) ответ от вышестоящей поддержки такой и его не колышет, что в RFC сказано не так.
Но в целом - на порядок лучше русскоязычной. Так ни разу и не услышал от поддержки фразы типа:
"Это в нашем продукте не реализовано", когда в прямую спрашивал - Это работает ?
Все ответы типа - "Вы можете сделать вот так..." , хотя это "вот так", и явно не подходт к тому, о чем спрашиваю...
Т.е. на вопросы, которые подразумевают короткий ответ: "Да" или "Нет", всегда звучит бодрое и раздражающее"Оно может вот так..."
Англоязычная поддержка Azure - в разы лучше. СИдят инженеры, которые имеют опыт реальный. И не стесняются сказать "такой вариант не работает".

Откровенно понравилась поддержка "Barracuda" ( англоязычная ). в Их фидбеке без преувеличения и с удовольствием ставил 5. Манера общения напомнила общение с инженерами из Novell.

Трошки общался с поддержкой: https://www.manageengine.com/ - так-же напомнили Novell.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:51
URRY
тоже общался с https://www.manageengine.com/ в части SD Plus , вполне положительно отзовусь о них.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:31
URRY
уже становиться не смешно ,билд 124450 от 05.08.2016 снова валит клиента iPrint, выдали новый 124571 от 20.08.2016.
клиента не iprint не валит, ждем когда сам падать начнет.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:05
Иван Левшин aka Ivan L.
Жень, клиента iPrint при этом обновляете или нет?

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:02
URRY
крайний клиент стоит. не куда его обновлять.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:32
Иван Левшин aka Ivan L.
SR открыт?

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 13:21
URRY
Да открывал SR дали новый билд , с ним не валится.

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:50
Иван Левшин aka Ivan L.
Номера всех SR по проблеме с новым клиентом скинь в личку, плз

Re: GroupWise 2014 R2 SP1

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 17:41
URRY
отписал