Проведение вебинара по Vibe

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение alexp » 28 июн 2016, 13:47

шел мимо, решил ответить:

1.имеем большинство ящиков от 1 до 15 Гб проблем нет
2.У меня сейчас в ящике 10300 сообщенй - открывается мгновенно
3.Весь зоопарк влезает в 300-400Гб (как ни странно) копируется на ленту достаточно быстро.
4.Локальные архивы есть у тех, кому с ними удобно работать. Защиты нет, архивы на сетевых папках. (т.е. для адекватов)

В целом, GW работает и не жужжит, кроме GWIA, где постоянно косяки вылезают с разграничением доступа. Да и аутентификация для snmp imap там через зад сделана.

Вопрос в другом: как это все будет жужжать если перенести все это в vmware....хочется уйти от физического железа, но пока как то мутно..
alexp
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:04
Откуда: moscow

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 28 июн 2016, 14:02

Меряться числом сообщений в ящиках бессмысленно - структура таких сообщений сильно отличается. В "мгновенное открытие" ящика с 10300 сообщений - не верю, не бывает такого. Если только ящик не в Caching Mode работает (что рекомендуется, вообще говоря, для того, чтобы разгрузить сервер в принципе). В Online - не, не получится "мгновенно".
В виртуалках GW работает, не чихнув - лично и многократно настраивал. И в VMware, и в Citrix XEN.

Коллеги, давайте все же не превращать тред в помойку :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение alexp » 28 июн 2016, 14:35

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Коллеги, давайте все же не превращать тред в помойку :)


Согласен. Но! Это означает что есть так-же потребность в вебинаре или каком-то меропиятии по best practices GW. Тем более, что гУру по новелевским продуктам это редкость
alexp
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:04
Откуда: moscow

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 28 июн 2016, 14:51

Пока речь идет о Vibe. Об остальном - давайте думать попозже. Я, к сожалению, не могу все время посвящать вебинарам - надо и работу работать. И еще - до "гуру" мне пока очень и очень далеко. Я просто инженер с некоторым опытом работы. Так что не стоит надеяться на какие-то "божественные откровения".
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 29 июн 2016, 10:35

Коллеги, теоретически нас уже достаточно (alexp, Андрей Добров - подтвердите, пожалуйста, свое участие). Можно начинать выбирать время - моя нагрузка в настоящий момент довольно велика, так что может получиться и так, что самым удобным временем будет один из выходных (например, воскресенье).
По программе - к сожалению, мне не удалось заставить работать Vibe Desktop, так что его в этом вебинаре не будет. Показывать буду бесплатный Kablink Vibe - по функционалу он, в общем, такой же, за исключением: поддержки мультизонности, "зеркальных" папок, интеграции с Messenger, Vibe Desktop. Это наша местечковая "песочница", которую мы ковыряем и которую не жалко :) О том, что не работает в бесплатной версии, я расскажу на словах. Остальное можно будет показать - за исключением, возможно, Workflow, на этот функционал сам по себе надо порядка часа. Расскажу о том, какие могут быть workflow, а примеры вынесем на следующий раз (если первый "блин комом" будет всеми признан успешным).
Ваши предложения?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Андрей Добров » 29 июн 2016, 13:22

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Коллеги, теоретически нас уже достаточно (alexp, Андрей Добров - подтвердите, пожалуйста, свое участие). Можно начинать выбирать время - моя нагрузка в настоящий момент довольно велика, так что может получиться и так, что самым удобным временем будет один из выходных (например, воскресенье).
По программе - к сожалению, мне не удалось заставить работать Vibe Desktop, так что его в этом вебинаре не будет. Показывать буду бесплатный Kablink Vibe - по функционалу он, в общем, такой же, за исключением: поддержки мультизонности, "зеркальных" папок, интеграции с Messenger, Vibe Desktop. Это наша местечковая "песочница", которую мы ковыряем и которую не жалко :) О том, что не работает в бесплатной версии, я расскажу на словах. Остальное можно будет показать - за исключением, возможно, Workflow, на этот функционал сам по себе надо порядка часа. Расскажу о том, какие могут быть workflow, а примеры вынесем на следующий раз (если первый "блин комом" будет всеми признан успешным).
Ваши предложения?


Вебинар нужен.
Но, хотелось бы проведение в субботу в первой половине дня чтоб не разбивать выходные. Я не знаю на сколько не будет проблем с головой после хорошего летнего субботнего вечера на природе.
Но это частное мнение......
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Ковалев Артем » 29 июн 2016, 13:46

Ага. Летом. В субботу. Смешно.
В рабочее время надо делать. Кто не сможет посмотреть - запишет.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Павел Гарбар » 30 июн 2016, 01:27

В эти выходные (2-3 июля 2016) я, например, занят :-( А вот в следующие выходные - весьма реально :-)
Поэтому еще раз спрошу - а запись будет?
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 30 июн 2016, 20:19

Паш, запись сделать можно, не вижу в этом проблемы.
Коллеги, все же давайте сориентируемся по времени. Укажите, плз, кому из вас удобно в какое время. Иначе так мы ни до чего не договоримся :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение sovchik » 30 июн 2016, 22:30

Тема интересная,охотно поучаствовал бы в качестве слушателя.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение URRY » 01 июл 2016, 09:59

Предлагаю все таки в рабочий день , на обеде . можно и животом пожертвовать ради такого благого дела.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Clericos » 01 июл 2016, 13:34

По результатам вебинара, если всё пройдёт хорошо, было бы здорово увидеть запись на YouTube
Я от Novell уже отошёл, но мне интересно было бы увидеть какую-то активность со стороны Novell. Даже не официальную.

P.S. в вебинаре буду участвовать. Т.к. что такое Vibe даже не понимаю. Какой-то Sharepoint портал - всё что знаю. Не ясно чем он лучше или хуже...
P.S.2 Лучше в будни на обеде по MSK
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 июл 2016, 14:21

"Где-то на обеде" - это здорово. Проблема в том, что время обеда у всех разное. Пишите, плз, конкретное время - например, " с 13.00 до ..."
Запись на Youtube - я, если честно, против. Хз, почему, но против :) При этом я не против записи вообще.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение URRY » 01 июл 2016, 14:36

c 13-00 и до упора. MSK
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Проведение вебинара по Vibe

Сообщение alexp » 01 июл 2016, 15:18

По времени/дню недели реально вторник, среда, четверг после 16-30. Логически - обед у всех в разное время, иногда его просто нет, первая пловиная дня - нереально, отсюда мораль - ближе к вечеру. Хотелось бы учесть тех, кто нет их UTC+3....

Выходной увы посвящается "телесным" удовольствиям типа спорт, вино/мясо и тд. Лето же!
alexp
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:04
Откуда: moscow

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron