ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Vladimir Kozak » 11 дек 2014, 14:41

Собственно, в сабже вопрос - не работает переключение раскладки. На админских машинах и на юзерских переключение раскладки - Ctrl + Shift. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 11 дек 2014, 15:13

Workaround - на хосте (с которого осуществляется управление) должна быть включена раскладка EN, тогда все работает в управляемой сессии. Правда, если и там, и там Ctrl-Shift - лучше переключаться мышкой или сменить переключение на отличное от хоста. Это баг используемого движка VNC - разработчики уже тестят новый движок, в котором, как мне сообщили, этой проблемы быть не должно. Тестирование пока закрытое, предоставить даже бету отказались.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Vladimir Kozak » 11 дек 2014, 15:35

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Workaround - на хосте (с которого осуществляется управление) должна быть включена раскладка EN, тогда все работает в управляемой сессии. Правда, если и там, и там Ctrl-Shift - лучше переключаться мышкой или сменить переключение на отличное от хоста.


Не работет. И делать другую раскладку - ни разу не выход :(

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Это баг используемого движка VNC - разработчики уже тестят новый движок, в котором, как мне сообщили, этой проблемы быть не должно. Тестирование пока закрытое, предоставить даже бету отказались.


Это радует. А какие именно разработчики - Новелл или VNC? И про сроки не говорят?
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 11 дек 2014, 16:00

Работает - сам лично проверял, у меня как раз сейчас такой инцидент в работе. Кроме описанного способа - иначе никак. Под "разработчиками" я понимаю Development Team из Novell, VNC тут не при чем (это просто протокол, существует несколько его реализаций). Новый движок будет доступен в одном из грядущих обновлений ZCM.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 06 авг 2015, 15:19

Обновился до SP4, как и было заявлено ранее поменяли движок для RM. Теперь прекрасно переключает раскладку клавиатуру , только жаль ,что с кодировкой совсем промахнулись..... и вместо привычный всем русских букв на выходе получаем кракозыбры. Похоже, что TightVNC 2.7 не особо дружит к кириллицей.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Vladimir Kozak » 06 авг 2015, 17:10

URRY писал(а):с кодировкой совсем промахнулись..... и вместо привычный всем русских букв на выходе получаем кракозыбры.


Я вижу кракозябры, но там пишется таки русский? Или таки там полная жопа? блин. Тогда может подождать минорной версии, и сразу на нее, минуя СП4?
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 06 авг 2015, 17:46

Vladimir Kozak писал(а):
URRY писал(а):с кодировкой совсем промахнулись..... и вместо привычный всем русских букв на выходе получаем кракозыбры.


Я вижу кракозябры, но там пишется таки русский? Или таки там полная жопа? блин. Тогда может подождать минорной версии, и сразу на нее, минуя СП4?


Кракозябры пишутся , при этом если сам пользователь вводит текст, то все читабельно.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 авг 2015, 15:45

Жень, SR на эту тему есть или мне создать?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 авг 2015, 16:03

Проверил, проблема та же, что и раньше. Только теперь раскладка в управляемой машине переключается. Открыл SR, будем исправлять.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 07 авг 2015, 16:17

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Жень, SR на эту тему есть или мне создать?

Иван, я создал, ответа пока нет.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 13 авг 2015, 14:47

Саппорт ответил,
Это говорят такой дизайн, админ может использовать только буржуйскую раскладку , а пользователь любую.
Если раньше это хоть как то работало , то теперь и не ждите...... бай дизайн.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 авг 2015, 12:19

Не совсем все так - насчет "не ждите". У меня запланирован remote dial-in, буду демонстрировать. Так что не надо опускать руки :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 18 авг 2015, 12:37

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Не совсем все так - насчет "не ждите". У меня запланирован remote dial-in, буду демонстрировать. Так что не надо опускать руки :)

Ну не знаю , SR закрыли именно с такой формулировкой. Но будем тогда надеяться.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 21 авг 2015, 10:34

Вести с полей. Это не WAD, а дефект ПО. Я предупредил коллег, что буду категорически против закрытия SR с формулировкой "This is WAD, we have nothing to do". Смотрели непосредственно с одним из разработчиков. Установили, что проблема - в nzrViewer, с ним сейчас разбираются. Позже будем смотреть еще раз - думаю, к следующей неделе тестовый билд уже будет готов, тогда и проверим.

Так что не надо опускать руки :) Жень, пришли мне имя того, кто вел твой SR, плз.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: ZCM11SP3, Remote Control, переключение раскладки

Сообщение URRY » 21 авг 2015, 10:57

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Вести с полей. Это не WAD, а дефект ПО. Я предупредил коллег, что буду категорически против закрытия SR с формулировкой "This is WAD, we have nothing to do". Смотрели непосредственно с одним из разработчиков. Установили, что проблема - в nzrViewer, с ним сейчас разбираются. Позже будем смотреть еще раз - думаю, к следующей неделе тестовый билд уже будет готов, тогда и проверим.

Так что не надо опускать руки :) Жень, пришли мне имя того, кто вел твой SR, плз.

Иван, SR#10966389731 , David Janulik
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89