Есть такое VibeOnPrem

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Есть такое VibeOnPrem

Сообщение Андрей Добров » 25 сен 2014, 17:01

Есть такое VibeOnPrem.

Кто использует в связке с GroupWise. В плане переноса сервиса управления документами на Vibe OnPrem.
Не совсем понят механизм редактирование документов + непонятен механизм отслеживания, кто в данный конкретный момент работает с документом. Как решается вопрос одновременного доступа к документу.

Есть желание использовать. Но всё темно. А как работает механизм по созданию реального документооборота - совсем не понятен.
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Есть такое VibeOnPrem

Сообщение sovchik » 26 сен 2014, 03:07

Задавался аналогичным вопросом год назад и выспрашивал у Павла Гарбара. Если мне не изменяет память вроде он даже разок проводил курсы по vibe, но я туда не попал из-за капризов начальства, о чем жалею
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Есть такое VibeOnPrem

Сообщение Павел Гарбар » 26 сен 2014, 08:26

Нет, курсы не срослись, так что не проводил.
А не попал ты еще на ЗЕН :-) Вот его я все-же в Москве провел. Таки ZEN лучше, чем MS Configuration Manager...
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть такое VibeOnPrem

Сообщение Алексей Судариков » 26 сен 2014, 10:31

Механизм редактирования документов - WebDAV, с MS Office прозрачно работает режим Edit-On-Place.
Механизм отслеживания - при открытии записи документа видно, кто его заблокировал, т.е. редактирует в данный момент. В это время можно открыть на просмотр, т.е. стандартый режим - скачивается во временную папку и открывается.
Документооборот реализуется примерно так:
в дизайнере форм и представлений создаётся процесс рабочего потока. В нём определяются состояния и переходы между ними, по условиям или вручную, события на входе и выходе, начальное и конечное состояние;
в настройках представления папки (или рабочей области), для записей которой определён рабочий поток, настраивается пункт "Ассоциация рабочего потока".

Мне показалось всё логичным и прозрачным. Гораздо лучше, чем, например, в Битриксе, который у нас внедряется из-за его сертификации.
Алексей Судариков
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 17:05

Re: Есть такое VibeOnPrem

Сообщение sovchik » 27 сен 2014, 14:36

Алексей, спасибо за пояснение.

Павел, соглашусь что zen штука архиудобная. Судорожно жалею, что не попал на курсы :(
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83