Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 11 сен 2014, 09:14

Коллеги,

Готов черновой перевод интерфейса (только интерфейса, без страниц помощи) Novell Service Desk. Ищутся волонтеры, способные потестить локализацию - именно ее, баги и прочее - пока не интересно, хотя если найдется что-то прям вопиющее, готов подключиться к анализу и решению.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, надо сделать следующее:

1. Скачать appliance, установить его. Или скачать инсталлятор и установить его - доступен по той же ссылке.
2. Написать здесь, что есть такое желание - выложу файлы локализации, их надо будет подкинуть в систему.
3. Так же есть тестовая база, с которой можно поиграться - в ней уже есть пользователи и созданы SR и прочее.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение Михаил Цветаев » 08 июл 2015, 14:20

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Коллеги,

Готов черновой перевод интерфейса (только интерфейса, без страниц помощи) Novell Service Desk. Ищутся волонтеры, способные потестить локализацию - именно ее, баги и прочее - пока не интересно, хотя если найдется что-то прям вопиющее, готов подключиться к анализу и решению.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, надо сделать следующее:

1. Скачать appliance, установить его. Или скачать инсталлятор и установить его - доступен по той же ссылке.
2. Написать здесь, что есть такое желание - выложу файлы локализации, их надо будет подкинуть в систему.
3. Так же есть тестовая база, с которой можно поиграться - в ней уже есть пользователи и созданы SR и прочее.


Хочу попробовать локализацию. Возможно ли ещё на данный момент? И имеется ли локализация для 7.1?
И базу можно чтоб посмотреть как работают умные люди.....
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 08 июл 2015, 15:06

Локализация есть для 7, для 7.1 я ее не делал, т.к. проект, под который она писалась, "замерз" на неопределенное время. Выслать могу без проблем, она (теоретически) должна подойти и для 7.1 (сам не проверял). Нужно прислать запрос на ilevshin@novell.ru, в ответ сошлю локализацию и инструкцию по ее установке.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение Михаил Цветаев » 28 авг 2015, 15:12

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Локализация есть для 7, для 7.1 я ее не делал, т.к. проект, под который она писалась, "замерз" на неопределенное время. Выслать могу без проблем, она (теоретически) должна подойти и для 7.1 (сам не проверял). Нужно прислать запрос на ilevshin@novell.ru, в ответ сошлю локализацию и инструкцию по ее установке.


За месяц использования проблем с локализацией не замечено. Устанавливалось на 7.1. Идёт понятие руководством, но лето.
Основное - это противодействие пользователей, проще позвонить.
Из непонятного
- есть пользователей которых я не могу импортировать.
- пока не смог привязать ZEN
- пока не разобрался почему в мобильной версии только импортный язык при работе на Android 4.1. Это так факультативно, решил попробовать не сложилось.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение URRY » 31 авг 2015, 11:19

Михаил Цветаев писал(а):

Из непонятного
- есть пользователей которых я не могу импортировать.


Скорее всего у данных пользователей нет атрибута uid, создай и попробуй сделать импорт
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: Есть желающие потестить локализацию Service Desk?

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 31 авг 2015, 11:42

Михаил Цветаев писал(а):За месяц использования проблем с локализацией не замечено. Устанавливалось на 7.1. Идёт понятие руководством, но лето.
Основное - это противодействие пользователей, проще позвонить.
Из непонятного
- есть пользователей которых я не могу импортировать.
- пока не смог привязать ZEN
- пока не разобрался почему в мобильной версии только импортный язык при работе на Android 4.1. Это так факультативно, решил попробовать не сложилось.


1. Совет Евгения верен, проверьте значение атрибута UID у проблемных пользователей. Наверняка это старые пользователи, заведенные с помощью NWAdmin - он этот атрибут 100% не прописывает, из-за чего и возникают проблемы с LDAP (традиционно используется импорт с привязкой к UID - однако это можно изменить, см. LDAP filtering rule)
2. По поводу "привязки ZEN" - если нужна помощь, пишите в почту, обязательно постараюсь помочь.
3. Мобильную версию в глаза не видел вообще - тем более для Android, у меня просто не на чем тестить. В проекте мобильная версия не рассматривалась, потому локализация мобильной версии и не предусматривалась (к тому же не помню, чтобы в 7.0 была мобильная версия).

По поводу "пользователи против" - на самом деле это одна из основных проблем. Называется она "позиционирование": тяжело сломать сложившийся стереотип поведения, единственная возможность - на деле показать и доказать, что пользователю проще оставить заявку, чем позвонить. В этом случае он быстрее получит помощь. Например, в случае с заявками на установку софта за счет интеграции с ZCM можно сделать работу полностью автоматической: после получения одобрения бандл автоматически назначается пользователю/рабочей станции и софт устанавливается.

Касаемо руководства - я бы, в первую очередь, напирал на то, что с внедрением SD (и, соответственно, ITIL) порядка в работе техподдержки станет намного больше, каждый шаг будет контролируем, негативный эффект от тех или иных действий - снижен, т.к. до принятия решения любая процедура проходит экспертизу и одобрение. В любом случае - всегда известно, кто и что сделал. Выполнение операций без заведения запроса - автоматическое "поражение в правах". Ну т.е. фактически руководство получает мощный инструмент контроля и может проводить оптимизацию работы подразделения. Руководство - оно такие мантры любит :)

Хотя по первому времени придется тяжело, знаю на собственном опыте. Но это ничего: "лучше день потерять, потом за час долететь" (с)

Спасибо за отзыв.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161