автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Dimerson » 24 ноя 2014, 14:41

Можно вопрос от непосвященного ?

Читал дискуссию. У меня пока GW2012 и особого стимула перелазить на 2014 нет хотя апгрейд протекшен есть.
Тут описывают что в корне дерева должны быть обьекты типа Locality (может еще и Country ?).

В моем дереве в 1994г под NW 4.01 когда я пришел в контору был обьект O=Company.
Дерево создавалось ныне покойной конторой со статусом Novell System House ....

Хауса уже нет а деревья все растут .

Gw2014 не будет жить совсем ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 24 ноя 2014, 15:09

"Настоящий врач должен быть не только не брезглив, но и внимателен!" (с) Речь о том, что объект типа L обрабатывается неверно (теперь я вижу это из логов, предоставленных urry). Если у Вас в дереве нет объектов типа L - можно не переживать.

Касаемо резона переезжать - пока действует Upgrade Protection, настоятельно рекомендую переезжать. Кроме того, GW2014 быстрее 2012 (субъективно, полноценного нагрузочного тестирования я лично не проводил). Ну и то, что избавились от C1, упорядочив, тем самым, управление - на мой взгляд скорее благо, чем наоборот. Плюс ко всему - теперь еще и нет синхронизации с eDirectory (раньше объекты, конечно, хранились в NDS/eDirectory, но GW таки работал со своей базой принципиально, регулярно синхронизируя ее с NDS/eDirectory)¸что тоже, в общем, только в плюс стабильности работы. Клиенты 8/2012 спокойно будут работать с сервером, так что проблем не вижу ни одной.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 24 ноя 2014, 22:45

Кроме автоматического логона, который работает у таких "удачливых" пользователей как я исключительно с 2014 клиентом.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 25 ноя 2014, 10:52

sovchik писал(а):Кроме автоматического логона, который работает у таких "удачливых" пользователей как я исключительно с 2014 клиентом.

Уже писалось (вроде бы) о том, что проблема может быть в конфигурации рабочих станций. На чистой машине (только Windows и драйверы) проблема проверялась?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 25 ноя 2014, 20:40

Поработали по проблеме с URRY - подтвержден дефект ПО, создан багрепорт. Буду следить за решением. Как появится - сообщу.
К слову сказать - проблема существует исключительно при использовании GW plugin for iManager, из консоли GW Admin пользователи без проблем импортируются. Кому очень-очень надо импортировать пользователей исключительно из iManager, надо либо подождать, либо использовать другой контейнер (не L). А так - из GW Admin Console нормально работает и импорт, и Directory Association. Это проверено и URRY, и инженером NTS.

По моему, вполне себе показательная иллюстрация того, зачем нужны обращения в поддержку и как это работает?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 30 ноя 2014, 00:39

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):
sovchik писал(а):Кроме автоматического логона, который работает у таких "удачливых" пользователей как я исключительно с 2014 клиентом.

Уже писалось (вроде бы) о том, что проблема может быть в конфигурации рабочих станций. На чистой машине (только Windows и драйверы) проблема проверялась?

Да: windows 7 + novell client + groupwise 2012. Даже без драйверов обошлось
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 дек 2014, 10:44

Вот сейчас я не понял. Причем тут 2012? Как проверка производилась?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 01 дек 2014, 14:11

продолжаем.
нашелся вот такой глюк , теперь в клиенте. При наборе получателя в поле Кому , предлагает выбрать даже тех получателей у которых отсутствует нужный набор символов. К примеру, вбиваем в поле Баранов , нам предлагается выбрать из Барер , Батов , Баймуйрзин , Баранов , бараев и т.д. Можно попробовать ввести Барррррр , получим практически тот же самый список.
Кто нибудь может на себе проверить ? такие клюки проявляются если есть в фамилии буковки Р и Я.
ЗЫ . в вэб клиенте проблема не воспроизводится.
ЗЫЗЫ с клиентом 2012 SP3 тоже не наблюдается.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 02 дек 2014, 15:52

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Вот сейчас я не понял. Причем тут 2012? Как проверка производилась?

сделано было так:
- установлена windows 7
- клиент groupwise 2012.
попытался подключится к серверу 2014 и автоматическая регистрация не сработала...
при установке клиента 2014 вместо 2012 естественно автоматическая регистрация работает.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 02 дек 2014, 18:01

Логика как-то ускользает.... Где-то обещано было, что автоматическая регистрация клиента 2012 обязательно будет работать с 2014 или что?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 04 дек 2014, 10:26

Dimerson писал(а):Можно вопрос от непосвященного ?

Читал дискуссию. У меня пока GW2012 и особого стимула перелазить на 2014 нет хотя апгрейд протекшен есть.
Тут описывают что в корне дерева должны быть обьекты типа Locality (может еще и Country ?).

В моем дереве в 1994г под NW 4.01 когда я пришел в контору был обьект O=Company.
Дерево создавалось ныне покойной конторой со статусом Novell System House ....

Хауса уже нет а деревья все растут .

Gw2014 не будет жить совсем ?


подведя маленький итог могу констатировать следующее о работе gw2014
- Не работает подавление пользователей из imanagera, если в DN пользователя есть Locality
- В Вэб интерфейсе при скачивании атача , имя атача меняется на ____ ____ ___.___
- Не корректно работает подстановка адресатов, не верно фильтрует по набранным символам.Проблема только в толстом клиенте.
- Свойства некоторых писем не открываются , хотя в клиенте 2012 sp2 открываются исправно.
- Такое ощущение , что РОА стал кушать больше памяти.
- Не возможно в клиенте сменить цвет шрифта по умолчанию для создания новых сообщений или ответов.
- Есть такая программка GW MAil под iOS , вот она перестала работать, пр этом на Андроиде работает корректно. Правда сдесь не уверен на 100% , что грешить нужно на GW, но осадочек ,как говориться, остался.

Вот на сегодня пока такой список.Так , что думайте сами , решайте сами иметь или не иметь (с).
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 дек 2014, 10:42

По пунктам:

1. Наверное, все же импорт, а не "подавление". При этом из консоли GW Admin все работает. Проблема в работе.
2. Согласен, есть такая беда. При этом на линухе все скачивается нормально. Проблема в работе.
3. Пока не видел, проверяю.
4. Не видел
5. Нужно больше данных. Пока - субъективно
6. Косметика, на самом деле.
7. GW Mail for iOS - стороннее приложение, надо разбираться с его авторами. Причем тут "осадочек" - непонятно. Бесплатно можно поставить Data Synchronizer, который ставится за 5 минут и настраивается левой пяткой и смотреть почту в родном Mail, не используя никаких сторонних приложений (GW Mail смотрел давно, года два тому - не впечатлил он меня тогда. Никаких преимуществ перед Mail, при этом еще и денег просят). Кроме того, есть переписанная специально для iOS/Android вебморда - снова бесплатная.

Насчет "иметь/не иметь" - покажите на рынке еще одно решение, умеющее хранить почту в зашифрованных базах (изначально, а не через 33 приседания) и не требующее для своей работы никаких дополнительных приблуд навроде СУБД и прочего. При этом All-in-one, т.е. и МТА, и почтовые отделения, и вебморда - все идет сразу, ничего дополнительно качать/закупать не нужно. К слову сказать - по стабильности, на мой взгляд, так вообще самое лучшее (среди конкурирующих предложений).
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 04 дек 2014, 11:17

Иван , доброго дня . я ж не в качестве наезда , а в качестве озвучки обнаруженных проблем.
3. Для проверки создайте пользователя с фамилиями Баран,Барер,Барашков
6. косметика косметикой , но пользователя спрашивают.Для них как раз это важно.
7. DS есть и активно используется , но в нем есть проблемы с большими атачами ( но это другой разговор ),в вэб морде проблема с букувками , и куда бедному крестьянину деться ?Как альтернатива и был как раз GW Mail.
Я тоже считаю , что GW один из лучших продуктов , но при обновление до версии 2014 имеем ряд проблем которых не было в ранних версиях.Большинство из которых влияют на привычную работу пользователя, если ваши пользователи готовы с этим мериться , то смело обновитесь.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 дек 2014, 12:59

Нет безупречного софта - для чего-то нового это справедливо тем более. ZCM10 был "страх и ужас", ZCM11 сейчас - отличный продукт, мне очень нравится. То же и с GW2014 - проблемы есть, но, на мой взгляд, они, по большей части косметические и не препятствуют использованию ПО по его прямому назначению. А бантики и рюшечки, сидящие криво, поправят со временем.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 04 дек 2014, 22:11

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Логика как-то ускользает.... Где-то обещано было, что автоматическая регистрация клиента 2012 обязательно будет работать с 2014 или что?

Аплодирую стоя, вопросов больше не имею
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82