автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 19 ноя 2014, 12:42

Всем доброго дня.
не в тему
Закрыть открытые файлы можно , но через Ж. в RM- Управление совместно используемыми ресурсами - Напротив нужного тома жмакаем (i) - Открыть сведения о файле - ну и ctrl+f ищем нужный файл.
в тему.
При скачивании вложений из вэб интерфейса с русское название файла меняется на ______ ____ . проверено на FF,Хроме , при этом в IE все корректно.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Ковалев Артем » 19 ноя 2014, 13:07

Коллеги, я не собираюсь ничего открывать. Novellу надо продавать свои поделки - пусть оно их и тестирует.
Я всего лишь сообщаю потенциальным покупателям gw2014 (из списка которых я уже выпал), что с деревом, построенным по рекомендациям Novell, оно не работает.
Поэтому сразу внедрять ЭТО не надо, надо тщательно тестировать. Вряд ли я один в России такой, с деревом старше 5 минут от роду и построенном по рекомендации производителя.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 ноя 2014, 13:31

Артем, с деревом, построенным по рекомендациям Novell и старше 5 минут от роду "оно" таки работает. То, что что-то не получается конкретно у Вас - это вряд ли стоит подавать как "всеобщую глобальномировую тенденцию". Я настолько смело это заявляю именно потому, что у наших заказчиков GW2014 работает вполне себе. Никак не хуже того, что предлагают конкуренты.

Я бы очень попросил Вас быть аккуратнее в высказываниях - то, что Вы пишете, фактически недобросовестная антиреклама, ни на чем, кроме Вашего, глубоко личного, опыта, не основывающаяся. Причем вот это "шеф, все пропало, все пропало, шеф!" повторяется на протяжении всего времени, что я читаю Ваши сообщения. То, что конкретная проблема существует у Вас - не означает, что она автоматически существует у всех. Ваше же категорическое нежелание что-либо сделать для того, чтобы Вашу же проблему хотя бы попытались решать (и если она действительно есть - уверяю Вас, с вероятностью, близкой к 100%, ее решат) - оно удивительно. Надеюсь, рано или поздно Вы все же обретете идеальный софт, который делает все, что Вам необходимо и не содержит при этом ни одной ошибки. Я такого не встречал за всю свою практику - но тоже был маленьким и верил в Деда Мороза и сказки :)

Коллеги, пожалуйста, не придавайте особенного значения этому в высшей степени эмоциональному порыву Артема. Он заблуждается, я полагаю. В случае же, если проблема действительно есть - можете написать на ilevshin@novell.ru или support-russia@novell.ru. Будьте готовы, что придется предоставить информацию о конфигурации системы и принять участие в тестировании патча.

Мы готовы помогать решать проблемы - при этом лотерейный билет надо все же купить и воспользоваться им.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 ноя 2014, 14:58

URRY писал(а): При скачивании вложений из вэб интерфейса с русское название файла меняется на ______ ____ . проверено на FF,Хроме , при этом в IE все корректно.

Локаль на сервере какая?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 19 ноя 2014, 15:04

locale

LANG=UTF-8
LC_CTYPE=en_US.UTF-8
LC_NUMERIC="UTF-8"
LC_TIME="UTF-8"
LC_COLLATE="UTF-8"
LC_MONETARY="UTF-8"
LC_MESSAGES="UTF-8"
LC_PAPER="UTF-8"
LC_NAME="UTF-8"
LC_ADDRESS="UTF-8"
LC_TELEPHONE="UTF-8"
LC_MEASUREMENT="UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="UTF-8"
LC_ALL=
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 ноя 2014, 15:17

Попробуйте сменить на ru_RU.UTF8. И надо посмотреть исходник, который отдает NRM - в какой кодировке он это делает?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 19 ноя 2014, 16:06

смена локали проблему не решает , про исходник ни чего не понятно.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Антон Фридрих » 19 ноя 2014, 16:31

А я полностью согласен с Артемом, всё херня, не надо было ничего улучшать, надо было оставить всё как есть! Ведь это же так круто в 98 году спроектировать что-то и потом никогда больше это не трогать и не обновлять, не менять никакие стандарты, игнорировать все новые функции. А как круто использовать софт, написанный до 98 года, который уже просто никак не оптимизировать под новое железо. К черту эту новую консоль, ведь теперь все забудут что такое глюки С1, кому это вообще нужно админить почту с любого устройства? Да и сами мобильные устройства теперь начнут получать почту, какой бред!

Я тоже, как клиент, не хочу ничего решать, все ДОЛЖНО работать само, ведь это больше нужно Novell, а не мне.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 ноя 2014, 17:52

URRY писал(а):смена локали проблему не решает , про исходник ни чего не понятно.

Не берусь говорить уверенно, но, насколько я помню, по нажатии F12 в FF можно посмотреть исходный код страницы. Вообще лучше это, наверное, в отдельную тему вынести, нет?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 22 ноя 2014, 16:11

2 Артем: у меня дереву лет эдак 15, корневой контейнер вида о=имяфирмы. А что вы имеете ввиду под "пользователи не создаются"? У меня например не во всех диалогах консоли 2014-ого находятся пригодные для экспорта пользователи...

2 Иван: уж вас почему то на многое один ответ "пишите сами багрепорт". Ну как то странно это слышать от сотрудника новелл, у которого просят совета и помощи....

2 Urry: спасибо за инфу про открытые файлы, давно искал. В понедельник попробую
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Clericos » 22 ноя 2014, 17:52

sovchik писал(а):2 Иван: уж вас почему то на многое один ответ "пишите сами багрепорт". Ну как то странно это слышать от сотрудника новелл, у которого просят совета и помощи....

А мне странно слышать такой упрёк :)

Запрос помощи в поддержке КУПЛЕННОГО продукта это то что надо делать в первую очередь. Она для этого и существует.

Одно время я сам пытался решать сложные проблемы с ПО через форумы, имея доступ к поддержке. Не типовые проблемы. В итоге после пары "баг репортов" и быстрой помощи понял, что просто трачу своё и чужое время. Есть поддержка - у них есть доступ к телам разработчиков... проблемы висевшие по году решаются за 1-5 дней.

Форумы по мне так это больше для решения небольших проблем, запрос совета у сообщества, возможность поделиться своим опытом и неформально пообщаться. Нытьё нигде не любят.




А по теме Ковалев Артем:

Вряд ли я один в России такой, с деревом старше 5 минут от роду и построенном по рекомендации производителя.
рекомендаций мы так и не увидели, что означает - знания устарели и требуется повышение квалификации.

Коллеги, я не собираюсь ничего открывать. Novellу надо продавать свои поделки - пусть оно их и тестирует.
Тоже интересная позиция. Не нравится Novell - переходите на MS/RadHat.
Нравится Novell - научитесь его готовить.
Ваши ожидания от Novell - это ваши личные проблемы. Есть реальность - Сырое ПО/Баги/Техподдержка/Сервис паки/... и зарплата которую вы получаете за решение этих багов (возникших по вашей и не по вашей вине)

Грубо получилось, но такое вот мнение. Не хотел обидеть.
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 24 ноя 2014, 10:48

sovchik писал(а):2 Иван: уж вас почему то на многое один ответ "пишите сами багрепорт". Ну как то странно это слышать от сотрудника новелл, у которого просят совета и помощи....

За меня уже ответил Clericos. От себя добавлю: не увидел "просьбы о помощи", вместо этого - вполне типичный для Артема "новельслил, продуктдерьмо" ну и далее со всеми остановками. Что удивительно - мы лично встречались и такой риторики я не слышал, хотя и интересовался мнением коллеги именно в контексте его заявлений, более того - оказалось, что, на самом-то деле, все далеко не так страшно, как он пишет, в частности, здесь. Ну т.е. есть "риллайф" Артем Ковалев и его аватара - "интернет-воин" Артем Ковалев.

Касаемо запросов в техподдержку - вынужден признать, что есть и такое, когда запросы висят годами (у самого есть несколько таких багрепортов). Справедливости ради при этом отмечу, что такое случается, как правило, с компонентами и продуктами, которые не относятся к первоочередным/критическим. Например, при выходе iPrint Appliance я лично за 2-3 недели успешно закрыл 5-7 критических проблем, возникших у заказчика на этапе тестирования, работа велась непосредственно в прямом контакте с разработкой и имела наивысший приоритет. При этом - до сих пор (уже третий год) висит багрепорт по поводу того, что показатели производительности TFS отличаются в лучшую сторону от NSS при коллективной работе с разделяемым ресурсом (проще говоря - с файл-серверной БД). Естественно, открыт он для нетвари. И вполне ожидаемо - фактически не решается, т.к. и нетварь давно в Extended Support, и TFS используется у единиц во всем мире. Учитывая, что техподдержка и разработка работают не за спасибо (как минимум надо "отбивать" собственные зарплаты) - вполне очевидно, что подобные запросы относятся в самый хвост очереди и имеют самый низкий приоритет. А вот то, что реально критично и имеет глобальный impact - оно чинится очень и очень оперативно. При этом чаще всего никакой разницы между заказчиком со 100 лицензиями и другим, кто купил 10000, не делается. Хотя, естественно, во время коллапса (такое случается при запуске совсем чего-то нового, когда из продукта лезет во все стороны непотребное), приоритет будет именно за вторыми.

Касаемо "просьбы о помощи" - я не помню, сколько раз уже просил писать в электропочту. В силу специфики деятельности я не всегда могу следить за форумом. Упреков - вагон, писем - ни одного. Напоминаю, что при этом придется и самим поработать - мы не видим ваших систем, потому на все наши вопросы (даже те, которые лично вам кажутся верхом идиотизма) придется отвечать. Поймите главное - если у вас есть проблема, она может так же существовать у кого-то еще. Больше запросов - выше вероятность того, что "поганые индусы начнут работать" (с) не-помню-кто.

Большая же часть нашего "коммунити" предпочитает, сидя на диване, методично поплевывать в сторону "поганого новеля" :) Анекдот с лотерейным билетом никак не напоминает? ;)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 24 ноя 2014, 11:34

Описываю проблему при привязке пользователя, содержащего в полном DN объект с типом Locality , к почтовый офису используя плагин для iManager.
Создаем пользователя testuser с контекстом ou=Adm ,o=MyCompany,l=MSK,c=RU ,через imanager привязываем пользователя к почтовому офису и получаем ошибку
User/Group is added successfull to the postoffice.
The association failed with status code: 400 and with status message: Bad Request. Please check if the right ldap ID is used in configuration. You can associate this user manually in GroupWise admin console.

в файле gwadmin-service.log находим вот такую запись GwExceptionMapper [INFO] 400 BAD_REQUEST: Failed to lookup DN: cn=testuser,ou=Adm ,o=MyCompany,ou=MSK,c=RU
Видим что l=MSK благополучно заменилось на ou=MSK, поэтому ассоциирование и не произошло. Кто нибудь плз создайте SR , а то у меня поддержка кончилась.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 24 ноя 2014, 11:39

Нужны:
- вывод rpm -qa|grep groupwise
- файл gwadmin-service.log
- скриншоты с куском дерева, где видны Locality и местоположение импортируемого пользователя.

Лучше в почту ilevshin@novell.ru. Так удобнее и оперативнее работать получится.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: автоматическая регистрация в GroupWise 2014

Сообщение URRY » 24 ноя 2014, 11:56

отправил.
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron