Страница 1 из 1

NetWare Iprint Windows7x86 и принтер

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:15
skoltogyan
NetWare6.5 Sp8
iPrint Client c05.94.00
Добавил с Windows7x86 в брокер драйвера для EPSON WP-4515
Назначил принтеру эти драйвера для WIN7x86.
На станции уже установлен клиент iPrint

На станции захожу под Пользователем ( User Group ). захожу http://netwareserver/ipp выбираю принтер этот, жмакаю на этот принтер, начинается установка и спустя время у меня спрашивает система ИМЯ и Пароль...
Если ставить на эту-же станцию другой принтер ( не Epson ) через iPrint под этим пользователем, то все ставится нормально..

Может кто сталкивался ?

Re: NetWare Iprint Windows7x86 и принтер

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 05:44
Dimerson
что в логах ипринта на станции ?

Re: NetWare Iprint Windows7x86 и принтер

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:29
skoltogyan
в логах про auth было.
после ковыряний нашел:
драйвера эти подисаны сертификатом от Sony. ( обнаружил поставив просто драйвера на тестовую руками ). Они ставятся при установке в trusted publisher.
Экспортировал их их этой тестовой ( 2 штуки ).
Сделал импорт на машину, где iprint. После этого установка gринртера на нее через iPrint(под пользователем) пошла нормально.

Re: NetWare Iprint Windows7x86 и принтер

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:09
sovchik
Сталкивался с старыми HP. Пришлось ставить локальных аналогичный принтер на станцию, только после этого удалось установить сетевой. "Развлечение" носило разовый характер, причины не понял.