Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 12 май 2014, 17:25

Так изворачиваться не пробовал.

То, что каждый раз при Test connection пароль спрашивает - нормально. То, что при административных действиях пароль спрашивает - тоже. По поводу полей - подозреваю, что Associate просто говорить ГВ, что пароль проверять надо в eDirectory, поля не при чем. Импорт все поля заполняет. Хотя не уверен.

В принципе не могу понять - если пользователь имеется в едыре, зачем выворачиваться мехом наружу с его созданием в локальной БД и дальнейшей ассоциацией? Почему нельзя его просто импортировать?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 12 май 2014, 23:30

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Так изворачиваться не пробовал.

То, что каждый раз при Test connection пароль спрашивает - нормально. То, что при административных действиях пароль спрашивает - тоже. По поводу полей - подозреваю, что Associate просто говорить ГВ, что пароль проверять надо в eDirectory, поля не при чем. Импорт все поля заполняет. Хотя не уверен.

В принципе не могу понять - если пользователь имеется в едыре, зачем выворачиваться мехом наружу с его созданием в локальной БД и дальнейшей ассоциацией? Почему нельзя его просто импортировать?


Про пароль - теперь понятно, просто хотелось уточнить. Там еще есть задача, по умолчанию раз в сутки выполняется - синхронизация пользователя с eDirectory. Завтра увижу, срабатывает ли (пользователю телефон поменял,а кнопку синхронизировать не нажимал - увидим, поменяется ли в групвайзе телефон ).

Про пользователя - ну принципиально то конечно не за чем. Просто я первым делом такой вариант попробовал и был удивлен результатом. Да и как понимаю, обновление с 2012 groupwise как раз такое действие и потребует.

upd: синхронизация не сработала, печально.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Dimerson » 13 май 2014, 12:51

я подожду SP1 к GW2014 :)

P.S. Книжку Даниты по миграции на 2014 GW кто-нибудь читал ?
Последний раз редактировалось Dimerson 13 май 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Ковалев Артем » 13 май 2014, 13:58

Я, пожалуй, тоже. Что-то там маловато вкусного и баги лезут :(
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 13 май 2014, 19:16

Еще баг нарыл: на дереве с 2012 групвайзом попробовал на основе пары пользователей создать записи в 2014ом групвайзе. Заносить данные в дерево из групвайза запретил. Дык он не занес адрес из групвайза 2014 (оставил адрес из 2012ого) но демонстративно обнулил привязку к постофису ;-)

Я пожалуй тоже подожду сп1. :-)
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 13 май 2014, 22:24

Спокойно, товарищи, все уедем. Сегодня специально попросил очень умного дяденьку воспроизвести ситуацию с "не заполняются поля". Вот что он пишет:

Ivan

I set this up and created a user in Edir with populated fields
I then created a user of the same cn in GW
I then accossiated the gw user to the eDir user
the GW fields were populated with the edir fields
So it looks like it will work as expected.

В вольном переводе: "Создал пользователя, выполнил Associate, все поля заполнились".
Товарищ, на минуточку - технический эксперт, который новельные семинары и тренинги ведет. Что делает - понимает точно. Попробую на своей системе завтра (если не забуду), оно у меня как раз с 2012 смигрячено.
Переключаем лог в дебаг, смотрим. Также смотрим вывод ndstrace при синхронизации (есть там вообще попытки прилезть к дереву-то?). Сдается мне, там какая-то мегахитрость с синхронизацией, не? ;)

Крайний комментарий sovchik не понял вообще. Можно подробнее объяснить, что, куда, зачем и сколько раз входит и выходит? :)

Кому как - а мне 2014 нравится, клиент под венду так вообще отличный. В вебморде (наконец-то) сделали отображение числа непрочитанных сообщений в папке :D Ну и общее ощущение - работает шустрее.

Dimerson - что за книжка?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 14 май 2014, 10:36

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):....
В вольном переводе: "Создал пользователя, выполнил Associate, все поля заполнились".
.....

если жать associate из пользователя, то срабатывает, спору нет.
у меня не срабатывает если группой попробовать ассоциировать пользователей, из диалога system->directory associations. Не смею сомневаться в компетентности товарища, но вот у себя такой баг словил.

Может и есть улучшения по сравнению с 2012ым, но есть и странные события, которые пока останавливают переход на него. Ну и мелочи типа оставленной идиотской иконки notify удивляют ;-) Мои юзвери разницу между иконкой "есть новая почта" и иконкой "нет почты" не видят и жалуются. Конечно у меня ещё те пользователи, но это факт: иконка в 8ом клиенте была на порядок удобнее.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 14 май 2014, 11:11

Собирайте в кучу все, что не нравится и шлите на ilevshin@novell.ru. Попробую что-нить сделать с этим. Хотя спешу предупредить сразу - с иконками вряд ли что получится, я на техподдержке, к ней это вряд ли относится. С этим - на портал хотелок

По проблеме синхронизации - мне нужно полное описание (по шагам) всех действий, которые надо проделать, чтобы проблему воспроизвести.

Я, кстати, к этой новой иконке привык за время 12 клиента - вместо пустого конверта конверта с точкой, что там можно напутать? Вполне себе наглядно. На мой взгляд, конечно.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Dimerson » 15 май 2014, 13:57

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Dimerson - что за книжка?


http://postie.caledonia.net/store/index ... uct_id=205
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 15 май 2014, 14:31

Dimerson писал(а):
Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Dimerson - что за книжка?


http://postie.caledonia.net/store/index ... uct_id=205

О как, я и не в курсе был за ту книжку :) Подожду, пока Паша новую выпустит, так-то пока доки хватат :D
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Clericos » 22 май 2014, 18:18

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Подожду, пока Паша новую выпустит, так-то пока доки хватат :D

<сарказм>...думаю, если и выпустит, то уже по Exchange 2013 </сарказм>
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 май 2014, 18:22

Сарказм не при чем. Такой он у нас, стахановец-многостаночник :) И, к слову, уже Ex2014 на дворе - или ты не веришь, что Паша и его знает? ;)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Павел Гарбар » 23 май 2014, 08:05

Коллеги, доброе утро!
Мне, конечно, польстили :-)
Но я в Эксч не лезу - не лежит у меня к нему душа, также как и к SharePoint...
А вот по GW и сделал бы, так заказа не получить и бумажные издательства не в лучшем периоде...

А так - на прошлой неделе проапгрейдил GW 2012 до 2014 (работает на Win2012R2) у одного заказчика, выключил оставшиеся серверы NW и удалил eDir с Win2012R2. Все работает, пользователи в понедельник ничего и не заметили, пока им клиента постепенно не обновят. Все в лучших традициях - просто работает.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 23 май 2014, 16:58

Павел, как понимаю советуете таки обновлятся и не ждать следующего сервис пака? Проблемы в работе или при обновлении наблюдались?
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 23 май 2014, 21:47

Паш, скажи уже, что надо обновляться :D
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218