Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Павел Гарбар » 23 май 2014, 23:50

Я проблем не поимел. Но мне и не надо было обратно в eDir данные синхрить. Люди переехали на AD и пока все пользователи еще из eDir'a (который уже выключен). Коннект к AD есть, но все пользователи там те же, что и были в eDir, новых еще нет и синхронизации с AD пока не нужно.
Ждать первого SP, думаю, не обязательно - это ж не MS :-) К тому же, по циклам разработки он должен появиться примерно через полгода. Если никуда не торопитесь, то можно спокойно работать и на старых версиях GW. А этому клиенту надо было съезжать со старых серверов NetWare, потому как железо на них уже износилось... Поэтому они ждали именно новой версии, чтобы переехать на новый сервер. Из двух возможных платформ остановились на Win-платформе, так как у них потом еще 1С прирастет... Начинали смотреть с публичных бета-версий и для себя проблем не обнаружили.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 24 май 2014, 18:05

У меня 1С спокойно на SLES работает ;) Пока только сервер, теток не могу убедить в том, что линух лучче.

По поводу "синхрить обратно в едыр" - сомневаюсь, что такая возможность есть/будет. Традиционно доступ через LDAP - read-only. Хотя наверняка говорить не буду, не проверял.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение skoltogyan » 26 май 2014, 08:34

1С на SLES в качестве сервера приложенй и БД или нав файловом варианте использется SLES ?
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 май 2014, 09:23

Я же тебе рассказывал уже - клиент-сервер 8.3, база - Postgre. Работает больше года уже - без нареканий (если не считать того, что изначально памяти и серверу приложений, и серверу БД пожадничал, подтупливало. Добавил - все работает нормально)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение skoltogyan » 26 май 2014, 14:08

postgre ал из поставки SLES или тот, что вместе с 1С шел ?
сколько мозгов на сервере ныне ?
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 май 2014, 14:33

Дядь Сереж, может проще в аське спросить? Тема-то совсем не про то ;)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение sovchik » 26 май 2014, 21:50

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):......
По поводу "синхрить обратно в едыр" - сомневаюсь, что такая возможность есть/будет. Традиционно доступ через LDAP - read-only. Хотя наверняка говорить не буду, не проверял.

Синхрит почтовый адрес пользователя и параметры подключения к постофису, остальное не пробовал.

skoltogyan писал(а):1С на SLES в качестве сервера приложенй и БД или нав файловом варианте использется SLES ?

У 1С мега крутой баг с PostgreSQL, причем баг официально подтвержденый: встречный выпуск идет очень долго. Обещали исправить в 9.1.хх , не проверил . Пользовал SLES как сервер БД, кроме вышеупомянутого бага проблем не было.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 27 май 2014, 09:07

sovchik писал(а):
Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):......
По поводу "синхрить обратно в едыр" - сомневаюсь, что такая возможность есть/будет. Традиционно доступ через LDAP - read-only. Хотя наверняка говорить не буду, не проверял.

Синхрит почтовый адрес пользователя и параметры подключения к постофису, остальное не пробовал.

ОК, буду знать. Спасибо

sovchik писал(а):
skoltogyan писал(а):1С на SLES в качестве сервера приложенй и БД или нав файловом варианте использется SLES ?

У 1С мега крутой баг с PostgreSQL, причем баг официально подтвержденый: встречный выпуск идет очень долго. Обещали исправить в 9.1.хх , не проверил . Пользовал SLES как сервер БД, кроме вышеупомянутого бага проблем не было.
[/quote]
Дабы оффтопик закончить - у 1С не "баг", а типичная "фича имени 1С": в оригинальной поставке Postgre не так обрабатываются числа с плавающей точкой, как надо 1С. Ровно потому они выпустили (давно) патч на postgre и распространяют сервер именно с ним. На оригинальном postgre 1С не работает толком, это факт.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Музалёв Николай » 09 июн 2014, 16:46

Иван!
По поводу вашего замечания о шутках в сторону девелоперов с одного азиатского полуострова, славного белыми слонами.

Про нонешних новеловских проггеров не скажу - пока глубоко не копал, но работа их тестировщиков вызывает чувства глубокие и сильные...

"ТщательнЕЕ надо, ребята, тщательнЕЕ !"(с)
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 10 июн 2014, 09:07

Николай,

Покажите мне "совершенный код", не содержащий ошибок. Некоторые в "Hello, world!" умудряются ошибок наделать.

Как именно у Вас получился "финский"?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Музалёв Николай » 10 июн 2014, 20:09

Это понятно, что ошибки возможны - я же и написал, что тестер.
Он же даже в эту ветку и не заходил, скорее всего...

А что касается результата, то никаких специальных "ухищрений" : запустил утилиту, она, по-видимому, "сообразила", что система - русская и в списке языков из всех возможных уже был отмечен русский, остальные чекбоксы были чистыми.

При нажатии на ДАЛЕЕ высветилось такое вот окно... Повторяемость 100%.

Система - лиц. ХР, русская, верс. 2002, с 3 с/паком.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 10 июн 2014, 22:07

Если не сложно - продублируйте пошаговое описание на ilevshin@novell.ru, попробую воспроизвести. Ни разу подобного не видел :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Фотки новой консоли от GroupWise 2014

Сообщение Ковалев Артем » 11 июн 2014, 12:05

Да это просто экономия на переводе :)
Finish - это и Завершить и Финский. Переводили, видимо, промптом ;)
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 216

cron