OFF - ищу себе помошника админа

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

OFF - ищу себе помошника админа

Сообщение alexp_mac » 08 янв 2003, 15:00

Прошу прощения за отклонение от темы. Меня тут покинул мой коллега, поэтому ищу себе человека на должность суппорта. Требования лежат на
http://www.macomnet.ru/~alexp/11111.txt там же все остальное
Спасибо!
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Ответ тоже не по теме.

Сообщение Стогов Кирилл » 08 янв 2003, 20:47

Привет.
Мы с тобой почти что родственники.
Как никак а год в таксофонной группе Метрокома "рулил", сейчас обучаю их спецов.
:lol:
Правда пока Питер не затопит, уезжать не буду.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Константин Ошмян » 08 янв 2003, 21:42

1) В какой там кодировке? Или это такой тест на сообразительность - типа "Требуется экстрасенс, обращаться сами знаете куда"? :lol:
2) Куда вообще приглашение (территориально)? Я, например, в Риге живу - имеет мне смысл дёргаться?
3) В правилах форума есть знаменитый 6-й пункт, по которому придираются решительно ко всем новым участникам. Рекомендуется к срочному изучению, пока модераторы не накостыляли. :wink:
С уважением,
Константин Ошмян
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Мещеряков Андрей » 09 янв 2003, 09:26

Это кюрилиица Виндовс... Одним словом, нужен мне работник: повар слесарь и плотник... Но - многовато всего для одного. Тем более в двух ипостасях: тут и софт и железки, причем с паяльниками, не иначе. Софт в принципе потяну, а жечь пальцы паяльником - не знаю. Или есть облегчающие обстоятельства?

С уважением And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2003, 11:49

[quote="Мещеряков Андрей"]Это кюрилиица Виндовс... Одним словом, нужен мне работник: повар слесарь и плотник... Но - многовато всего для одного. Тем более в двух ипостасях: тут и софт и железки, причем с паяльниками, не иначе. Софт в принципе потяну, а жечь пальцы паяльником - не знаю. Или есть облегчающие обстоятельства?


ненадо паяльником ничего делать, там-же ненаписано по паяльник!?
А железки это рабочие станции от П120 до П4 ну и периферия, если знаете что такое фьюзер, трансфер ролер и как разобрать -собрать лазер жет5 то это хорошо. По софту конкретно новеловскому надо хотя-бы какие-то начальные знания иметь, а то что-же мне учить как устанавливать новеловского клиента или как клиента групвайса настраивать? Короче нужен суппорт для суппорта юзеров, сеть новель от и до 80 рабочих станций.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2003, 11:53

[quote="Константин Ошмян"]1) В какой там кодировке? Или это такой тест на сообразительность - типа "Требуется экстрасенс, обращаться сами знаете куда"? :lol:

Лучший тест на сообразительность, это закроченный ресет на матери. Ж8()


2) Куда вообще приглашение (территориально)? Я, например, в Риге живу - имеет мне смысл дёргаться?

Это в Москве. Там написано. И можно было по сайту пройтись, если интересно чем контора занимается.

3) В правилах форума есть знаменитый 6-й пункт, по которому придираются решительно ко всем новым участникам. Рекомендуется к срочному изучению, пока модераторы не накостыляли.

Ага, как в СССР 6-я графа, помните или еще не застали?

:wink:[/quote]
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Мещеряков Андрей » 09 янв 2003, 13:34

Приветствую!
Как раз софт Новелла меня НЕ пугает. Я ем с 94 года занимаюсь. Скрещивал с Тварью dos, os/2 и все остальное. На совести несколько сетей. А вот возлагательность софтовых и железных задач на одного человека тревожит. Это - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, черт возьми. Я заправлю карторидж для того же хулетта паккрда и вытащу из печки пленку, что намоталась на тефлон. Смажу вентилятор в блоке питания компа. Но вот раскидать принтер, отмыть от накипи и снова собрать, чтоб как новый - вообще то люди одним этим на жизнь зарабатывают. Ехать устраиваться в чужой город даже ради ушестирения зарплаты - подумаешь.

С уважением And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Михаил Григорьев » 09 янв 2003, 14:20

Константин Ошмян писал(а):3) В правилах форума есть знаменитый 6-й пункт, по которому придираются решительно ко всем новым участникам. Рекомендуется к срочному изучению, пока модераторы не накостыляли. :wink:


:yelclap: Ага.... alexp не сочтите за труд почитать Правила форума :D (п.6) :znaika:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2003, 14:30

[quote="Григорьев Михаил"][quote="Константин Ошмян"]3) В правилах форума есть знаменитый 6-й пункт, по которому придираются решительно ко всем новым участникам. Рекомендуется к срочному изучению, пока модераторы не накостыляли. :wink:[/quote]


Знаете, а Вам этот форум интересен или правила? Если кому-то ненравится, я могу уйти.

:yelclap: Ага.... [b]alexp[/b] не сочтите за труд почитать [url=http://novell.org.ru/forum/rules.php]Правила форума[/url] :D (п.6) :znaika:[/quote]
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Михаил Григорьев » 09 янв 2003, 15:01

alexp я вас не выгоняю.... Ни в коем разе.... Просто правила есть правила и они для того и писаны чтобы их соблюдали хоть капельку... а я на то и модератор чтобы следить за соблюдением этих правил...

alexp я же не прошу свернуть горы... а просто прочитать два десятка строк и... неужели вам не нравится когда к вам обращаются по имени... по русски... мы же в России живём из конца то в конец...

Ну не хотите менять имя не меняйте... Только тогда как же вы можите требовать от ваших подопечных юзеров соблюдать ваши правила если не можите соблюсти семь пунктов таких простых наших... Хмммм... Странно...

Уж не обижайтесь.... :wink:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2003, 17:38

[quote="Григорьев Михаил"][b]alexp[/b] я вас не выгоняю.... Ни в коем разе.... Просто правила есть правила и они для того и писаны чтобы их соблюдали хоть капельку... а я на то и модератор чтобы следить за соблюдением этих правил...

Понимаете, некоторое время назад, (которое совпало с участием моим в некоторых форумах) мне стали приходить email-ы на один из моих адресов, которые я указывал при регистрации в одном из форумов. Поэтому теперь, я ни под каким предлогом не хочу, чтобы мое имя и почта где-либо фигурировали. Если есть гарантия, что отсюда данные не уходят, я заполню недостающие поля.

[b]alexp[/b] я же не прошу свернуть горы... а просто прочитать два десятка строк и... неужели вам не нравится когда к вам обращаются по имени... по русски... мы же в России живём из конца то в конец...

Ну пожалуйста не надо про россию и про родину, любить ее за то что здесь родился можно наверно в детстве, а когда есть свои мозги, ну не за что ее любить, только за кравсивую природу и все-больше незачто.


Ну не хотите менять имя не меняйте...

Ну хорошо,поменяю.

Только тогда как же вы можите требовать от ваших подопечных юзеров соблюдать ваши правила если не можите соблюсти семь пунктов таких простых наших... Хмммм... Странно...

А тут как в жизни, была одна девушка, и хранила она свои файлы на локальном диске, и один раз этот самый диск сдох.....с тех пор она все хранит там где надо.

Уж не обижайтесь.... :wink:[/quote]

Да необижаюсь, когда один за двоих некогда обижаться, щас даже в фаршмачную некогда сбегать поесть.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Михаил Григорьев » 09 янв 2003, 17:52

По поводу е-мыла то вы можите написать совершенно любое... даже не ваше..... его никто на правильность и достоверность не проверяет...

Поручится что некот. данные как то e-mail адрес не уйдёт отсюда я не могу... Т.к. данные то общедоступны....

Но ни кто не принуждает вас заполнять все поля... Правила оговаривают только Именование пользователей и кое что другое...

А так Алексей спасибо что сменили имя.... :wink:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 09 янв 2003, 18:29

Григорьев Михаил писал(а):Поручится что некот. данные как то e-mail адрес не уйдёт отсюда я не могу... Т.к. данные то общедоступны....


Это что ли правда ?? :shock: Вроде адрес светить необязательно .. а по желанию.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Спасибо, что ответили

Сообщение Константин Ошмян » 09 янв 2003, 21:44

1) кодировка, действительно, Windows-1251. Странно, почему-то мне Netscape 6.2.2 отказывался этот документ отображать - какую кодировку ему ни указывал. Вот ведь, никому нельзя верить. :) А MSIE показал без проблем.

2)
Это в Москве. Там написано. И можно было по сайту пройтись, если интересно чем контора занимается.
Ну, о чём там написано - я смог понять, только разобравшись с кодировкой. А что касается сайта - нигде же не было упомянуто, что Вы к нему какое-то отношение имеете. Это, кстати, отнюдь не очевидно даже после прочтения того, что "там написано". :?

3) я ведь предупреждал!.. :wink: В СССР, кстати, была "пятая графа", а что по поводу шестой?

4) жаль, что нужно иметь московскую прописку. Я явно отпадаю. :cry:
С уважением,
Константин Ошмян
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Re: Спасибо, что ответили

Сообщение Аркадий Глазырин » 10 янв 2003, 09:19

Константин Ошмян писал(а):4) жаль, что нужно иметь московскую прописку. Я явно отпадаю. :cry:


А чего жалеть то? Нашел о чем переживать!
Там же ясно написано, что 600$. Не 6 000$, а 600$.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57