Filr

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Filr

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 13 май 2013, 16:06

Кто-нибудь уже пробовал Filr ? Я даже по такому случаю поставил ESXi и appliance, но пока не настроил шары. Смущают мин. требования - типа еДира 8.8 с паками и т.п., настолько ли оно все необходимо ? Просто у меня в продакшене еще есть еДир 8.7, к примеру. Ну и вообще, конечно, интересны впечатления.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Filr

Сообщение Антон Фридрих » 13 май 2013, 16:23

Я пробовал на BrainShare. По ощущениям - обычный dropbox, для офиса (просмотр презентаций, обмен фотками и т.д.) очень красивая и удобная вещь. Проблем с мобильными устройствами не было. Я так понял, что определенные свойства iFolder были унаследованы, например я не смог залить файл больше определенного размера и определенного расширения. Про синхронизацию документов ничего сказать не могу. Все пробовал только со стороны клиента, со стороны сервера не трогал.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Filr

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 13 май 2013, 16:55

Да оно, вроде, так и позиционируется - как dropbox, но корпоративный. И типа как наследник iFolder. Но мне оно больше интересно как замена NetStorage, если можно так выразиться. Т.е. пусть даже без шар документов друг с другом, но именно доступ к своим файлам со всяких мобильных ( и не только ) девайсов - но при этом на достаточно старых серверах, типа NW6.5 (SP8 опять же как минимум, но есть и постарее ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Filr

Сообщение Музалёв Николай » 31 май 2013, 12:57

Уважаемые коллеги!
Пож., просветите "с нуля" (а то в скачанной документации мои вопросы как-то не очень отражены... или не там искал...)

1
Этот продукт автономен? или он является "настройкой" над другим продуктом?

2
Для работы с ним нужен ли клиент при доступе по WEB, но из ЛВС?

3
На что оно ставиться ?

4
Ну, и всё, что вам покажется интересным добавить...

Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: Filr

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 04 июл 2013, 16:16

Николай, только сейчас заметил ваш вопрос. Продукт автономен, хотя может интегрироваться с уже имеющимися ( например, с существующей ФС, типа хоумдиров ). Клиент вроде как нужен ( попробовать Filr мне пока, увы, не довелось ), но он, как я понимаю, "легкий" ( не сравнить с Клиентом32 ). Ставится оно на VMWare :) потому как идет в виде soft appliance ( т.е. там все предустановлено и нужно только сконфигурить ) - конкретно, ВМ для VMWare.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 70

cron