GW и внешний почтовый ящик. Нужна консультация.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

GW и внешний почтовый ящик. Нужна консультация.

Сообщение Евгений Рашковский » 05 апр 2013, 07:07

Имеем развернутый GW 8 + GWIA. Все работает. Понадобилось чтобы некоторые пользователи могли в свой почтовый ящик ГВ получать/отправлять почту из внешнего почтового ящика. Все настроил, но есть одно но. При отправке почты через внешний почтовый ящик в письме, приходящем адресату, в поле От указывается имя и адрес в системе ГВ. А надо, чтобы был адрес внешнего почтового ящика. Наверняка где-то настраивается, но где - не могу найти. Кто знает - подскажите куда копать?
Евгений Рашковский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 06:34
Откуда: Екатеринбург

Re: GW и внешний почтовый ящик. Нужна консультация.

Сообщение Clericos » 05 апр 2013, 16:34

Не думаю, что есть вариант смены обратного адреса на лету в зависимости от того что находится в поле КОМУ.

Но вы можете добавить новый домен (например ExternalMailBox.ru), и завести новый почтовый ящик (например ExternalUser@ExternalMailBox.ru)

Потом подключить этот почтовый ящик через "доверенные лица" вашему пользователю.

Дальше либо

* Он будет в него заходить в него через "доверенные лица" и всё что он с него напишет будет иметь нужный вам адрес.
* Либо он будет вручную указывать этот адрес из основного ящика, путём щелчка в новом письме на поле "От" что более удобно.

Такой вот изврат =)
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Re: GW и внешний почтовый ящик. Нужна консультация.

Сообщение Clericos » 05 апр 2013, 16:42

Что-то я всё усложнил.

Добавьте в GroupWise клиенте учетную запись pop3 нужным адресом.
При отправке письма выбирайте нужный адрес из выпадающего списка при нажатии на "От"
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Re: GW и внешний почтовый ящик. Нужна консультация.

Сообщение Евгений Рашковский » 05 апр 2013, 20:29

Спасибо за наводку. Все прекрасно заработало. Правда после того, как в свойствах учетной записи POP3 поставил, что мой сервер SMTP требует аутентификации с теми же параметрами, что и почтовый ящик. При этом все нормально отправлялось и до этого.
Евгений Рашковский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 06:34
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 90

cron