Странное пошло явление с регистрацией

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Михаил Цветаев » 18 мар 2013, 17:20

Имею несколько серверов NetWare5/6/6.5 и OES2(sp1 и sp2).
Дерево(мастер реплика) на сервере NetWare, DHCP так же на сервере NetWare
Появилось странное такое поветрие - пользователь регистрируется, время регистрации указывается, но IP адрес не определяется.
Как минимум при этом не работает ZEN, а как максимум - сервисы которым нужен IP пользователя.
Ошибок в дереве нет. И произошло это враз, новых серверов уж точно с год не ставил. Проблема плавающая, выявляется когда надо зайти на машину пользователя и облом. Пользователю для решения данной проблемы необходимо только перерегистрироваться(без перезагрузки компьютера) и проблема исчезает. Ошибок на сетевом оборудовании в явном виде нет.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Владимир Горяев » 18 мар 2013, 19:04

Посмотри к каким серверам цепляется клиент, смутно помню, что проблема бывает если на сервере нет RW-реплики.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Михаил Цветаев » 19 мар 2013, 16:53

Владимир Горяев писал(а):Посмотри к каким серверам цепляется клиент, смутно помню, что проблема бывает если на сервере нет RW-реплики.


Соединение только с серверами где имеется реплики.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Ковалев Артем » 19 мар 2013, 18:45

У меня такая проблема уже несколько лет, я когда её копал, нашёл тид у новела, в котором написано, что атрибут ip address в дереве для пользователя необязательный, и начиная с какой-то версии клиента его наличие и заполнение не гарантируется.
Что это было я сам не понял (сервер-то точно знает ip-адрес клиента, с котором по ip работает).
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Михаил Цветаев » 19 мар 2013, 19:26

Ковалев Артем писал(а):У меня такая проблема уже несколько лет, я когда её копал, нашёл тид у новела, в котором написано, что атрибут ip address в дереве для пользователя необязательный, и начиная с какой-то версии клиента его наличие и заполнение не гарантируется.
Что это было я сам не понял (сервер-то точно знает ip-адрес клиента, с котором по ip работает).

Меня не сильно волнует будет или нет IP в информации о клиенте. Хотя хотелось бы. Но на 99,9% перестает работать в ZEN удаленное управление. А это уже мне очень не нравиться. А главное что всегда выясняется не кстати да ещё на площадке, где нет физического доступа.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: Странное пошло явление с регистрацией

Сообщение Владимир Горяев » 19 мар 2013, 19:36

Михаил Цветаев писал(а): Но на 99,9% перестает работать в ZEN удаленное управление.
возможно проблема в зене, точнее в его клиенте.

Соединение только с серверами где имеется реплики.
просто реплики (для чтения) не достаточно, нужна возможность записи.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

cron