Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Сообщение Пилютик Михаил » 10 янв 2013, 12:12

Используем GroupWise 6.5 со всеми патчами.
Есть такая проблема: для некоторых писем не показывает свойства, вместо свойств в окне выводит странный текст

" Ух-ох
Не возможно просмотреть этот файл в окне бланка"

Причем, если открыть GroupWise с английским интерфейсом, то свойства показывает, но после возврата в русский интерфейс, первый раз это сообщение выводится на английском:
" Uh-oo"
View window could not view this file"

Есть, например, два абсолютно одинаковых письма (отличаются только адресом, одно на ящик, второе на его nickname), свойства одного отображаются, второго нет.

Не знаю о чем и думать, для отображения свойств используется бланк, если да, то какой,...
Пилютик Михаил
 

Re: Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Сообщение Павел Гарбар » 10 янв 2013, 13:45

Скорее всего дело в русском бланке (view). Какой именно - не знаю, их в папке много. Можно попробовать сделать "обновить view в ПО", а можно по дистрибутивам GW порыскать - может там какой файл затерялся (или не обновился, если он был только для чтения).
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Сообщение Пилютик Михаил » 10 янв 2013, 16:12

Павел Гарбар писал(а):Скорее всего дело в русском бланке (view). Какой именно - не знаю, их в папке много. Можно попробовать сделать "обновить view в ПО", а можно по дистрибутивам GW порыскать - может там какой файл затерялся (или не обновился, если он был только для чтения).

Спасибо,Павел, что откликнулись.
Я "по дистрибутивам GW" посмотрел как мог, вроде все бланки актуальны. Подскажите, где есть эта возможность - "обновить view в ПО".
Но я посмотрел с помощью View Designer, по крайней мере бланк по-умолчанию для письма, вроде там нет закладки "свойства", тогда каким боком здесь бланк или для свойств письма используется какой-то специальный бланк? И как тогда объяснить, что два одинаковых письма (внешних) ведут себя по-разному.
Пилютик Михаил
 

Re: Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Сообщение Dimerson » 10 янв 2013, 16:56

вебаксесс через те же формы смотрит ? и что если взять клиента другой версии - к сожалению только меньшей - например 605 ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Вопрос к знатокам GroupWise о свойствах письма

Сообщение Павел Гарбар » 11 янв 2013, 09:19

Обновить view - это оно из каталога распространения софта переписывает файлы view в каталог самого почтового отделения. Обычно это делается автоматом при обновлении почтового отделения. Но если по каким-то причинам этого не произошло, то есть эта кнопка в GW Tools.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37

cron