NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.
Уважаемые коллеги!
Кто пользуется/пользовался доступом по iSCSI к внешним массивам - помогите советом.
Имеем вполнее приличное железо:
- сервера - лезвия от НР, BL460
- хранилище - от IBM, StorWize V7000
- система моя - пятая, NW51+8 с некоторыми мелкими постфиксами
Проблема - в патологически медленном и крайне нестабильном доступе к организованному на хранилище небольшому тому в 10 Гиг.
К большому - вообще нет доступа - не удалось дождаться монтажа тома в 1 тер... и даже том в 100гиг монтировался недопустимо долго..
При копировании с тома на том посредством СС.NLM процесс идёт то нормально, то вдруг начинаются рывки, замирания, как будто завис... потом опять отпускает и копирует дальше.
Большие файлы менее проблемны: образы вроде переливаются более-менее благополучно, но стоит поставить в копирование не слишком развесистый каталог - всё, гарантированный останов в произвольном месте копирования.
Причём, не абенд, а именно останов - как будто так и надо...
Статью Сергея Дуброва прочёл и принял к сведению.
В частности, установил все рекомендованные им значения для стека, не трогал битый набор iSCSI-модулей, ставил последние драйвер дисков и винсока...
Что посоветуете??
Спасибо.
Кто пользуется/пользовался доступом по iSCSI к внешним массивам - помогите советом.
Имеем вполнее приличное железо:
- сервера - лезвия от НР, BL460
- хранилище - от IBM, StorWize V7000
- система моя - пятая, NW51+8 с некоторыми мелкими постфиксами
Проблема - в патологически медленном и крайне нестабильном доступе к организованному на хранилище небольшому тому в 10 Гиг.
К большому - вообще нет доступа - не удалось дождаться монтажа тома в 1 тер... и даже том в 100гиг монтировался недопустимо долго..
При копировании с тома на том посредством СС.NLM процесс идёт то нормально, то вдруг начинаются рывки, замирания, как будто завис... потом опять отпускает и копирует дальше.
Большие файлы менее проблемны: образы вроде переливаются более-менее благополучно, но стоит поставить в копирование не слишком развесистый каталог - всё, гарантированный останов в произвольном месте копирования.
Причём, не абенд, а именно останов - как будто так и надо...
Статью Сергея Дуброва прочёл и принял к сведению.
В частности, установил все рекомендованные им значения для стека, не трогал битый набор iSCSI-модулей, ставил последние драйвер дисков и винсока...
Что посоветуете??
Спасибо.