Страница 1 из 1

NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:05
Музалёв Николай
Уважаемые коллеги!

Кто пользуется/пользовался доступом по iSCSI к внешним массивам - помогите советом.

Имеем вполнее приличное железо:
- сервера - лезвия от НР, BL460
- хранилище - от IBM, StorWize V7000
- система моя - пятая, NW51+8 с некоторыми мелкими постфиксами

Проблема - в патологически медленном и крайне нестабильном доступе к организованному на хранилище небольшому тому в 10 Гиг.
К большому - вообще нет доступа - не удалось дождаться монтажа тома в 1 тер... и даже том в 100гиг монтировался недопустимо долго..

При копировании с тома на том посредством СС.NLM процесс идёт то нормально, то вдруг начинаются рывки, замирания, как будто завис... потом опять отпускает и копирует дальше.

Большие файлы менее проблемны: образы вроде переливаются более-менее благополучно, но стоит поставить в копирование не слишком развесистый каталог - всё, гарантированный останов в произвольном месте копирования.
Причём, не абенд, а именно останов - как будто так и надо...

Статью Сергея Дуброва прочёл и принял к сведению.
В частности, установил все рекомендованные им значения для стека, не трогал битый набор iSCSI-модулей, ставил последние драйвер дисков и винсока...

Что посоветуете??

Спасибо.

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:48
skoltogyan
если на пальцах (эмоционально, больше/меньше) - то после отката модулей на sp7 стало вроде как нормально

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:52
skoltogyan
пардон за не потеме.
вопрос был про nw5.1, я сказал про nw65sp8

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:16
Музалёв Николай
Я использовал iSCSI-модули именно от седьмого пака 65ки... Это как раз был ключевой момент в советах Сергея.

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:57
xxlsuper
Музалёв Николай писал(а):Уважаемые коллеги!
...
Что посоветуете??

Novell проапгрейдить, в 6.5 iscsi гораздо лучше работает чем в пятерке

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:15
Музалёв Николай
Да.
Но это на самый край, если никакие шаманства с 51 не дадут приемлемого результата...