Страница 1 из 1

Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:28
ILCooL
Уважаемые коллеги - прошу помочь разобраться с проблемой:
Имеется: дерево eDir с серверами NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8 и клиенты WinXP SP3 + NW client 4.91 SP5
Те клиенты, на которых не установлены компоненты NMAS-NICI не модифицируют некоторые атрибуты пользователей при входе в eDir: при отказе от смены пароля не уменьшается счетчик grace login attempts, не работает intruder lockout, не отображается last login time. Но при этом в eDir пользователя пускает, скрипты и ZEN приложения отрабатывают т.е. нельзя сказать что пользователь совсем не может войти в eDir.
Однако, если установить компоненты клиента NMAS и NICI то всё работает как надо.
Доп. информация: Универсальные пароли не используются, парольные политики не создавались, мастер-реплика на сервере 6.5, в dsrepair ошибок нет. Пробовали полностью убирать NMAS на одном из серверов 6.5 (переименовывали nmas.nlm и перезагружали сервер после чего делали login в него с клиента) - не помогает.
на 6.5 DS - 20217.06 (один сервер мастер и другой RW)
на 5.1 DS - 8.85c (два сервера RW)

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:00
Dimerson
в чем проблема - нет возможности поднять версию нмас на 51 или обновить клиентов ? (был какой-то хауту на предмет универсальных паролей и старых версий NW (60 и 51) ...)

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:19
ILCooL
вот думаем куда проще бежать.... всем клиентов переставлять или получится как-то вылечить

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 16:17
Dimerson
клиентов сильно много больше 1000 ?

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:03
ILCooL
под тысячу будет

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:53
Юрий Арапов
NICI NMAS можно отдельно поставить
...\WINNT\nmasclient\nmasclient_setup.exe
..\WINNT\nici\wcniciu0.exe

так что вполне можно воткнуть в логин скрипт батник реализующий Silent установку.
можено таким же образом всего клиента переустановить setupnw.exe /u предварительно подготовив файл UNATTEND.TXT с нужными настройками

Re: Дерево NW 5.1 sp8 и NW 6.5 SP8

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:52
Dimerson
можно ставить и через psexec от sysinternals если юзеры не локальные админы.
тескстовый файл с именами компов и вперед
он их по 5 шт к кпримеру за раз будет окучивать все ошибки > в лог файл.