Страница 1 из 2

проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:14
q222222
письма приходя с нормальным текстом, а вот тема в некоторых письмах выглядит так, а в некоторых нормально. это может быть проблема GW
Изображение

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:04
Dimerson
1.версию GW было бы неплохо озвучить.
2. все ли сервиспаки стоят ?

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:23
q222222
Dimerson писал(а):1.версию GW было бы неплохо озвучить.
2. все ли сервиспаки стоят ?

1. 6.5.7
2. для этого - все
исходно письма откуда-то ещё берутся и проходят через не наш GW или 8 или 6.5.7 версии (у этих чуваков два групвайза)

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:06
Андрей Троценко
Покажите заголовок проблемного письма из MIME.822

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:17
q222222
Андрей Троценко писал(а):Покажите заголовок проблемного письма из MIME.822

Изображение
два письма. слева нормальная тема, справа - "ненормальная" :)

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:04
q222222
как-то неудобно поднимать тему, но может есть решение моей проблемы, а то я никак не нахожу в этом глючном GW где что исправить :(
помогите, пожалуйста :)

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:25
Юрий Арапов
насколько я помню, помогает отключение (в настройках клиента) HTML
Среда - Бланки ...

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:31
Clericos
q222222 писал(а):как-то неудобно поднимать тему, но может есть решение моей проблемы, а то я никак не нахожу в этом глючном GW где что исправить :(
помогите, пожалуйста :)

А кодировку в багзилле нельзя поменять на не юникод?

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:44
Ковалев Артем
q222222 писал(а):как-то неудобно поднимать тему, но может есть решение моей проблемы, а то я никак не нахожу в этом глючном GW где что исправить :(
помогите, пожалуйста :)

Я бы советовал поднимать версию. До 8 или даже до 9 версии. Хотя на 9-ку переходить пока рано, SP1 ещё нету.

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:14
skoltogyan
А чего рано нв gw12 ("9-ку") переходить ?
Вы обнаружили какие-то проблемы ?

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 05:20
Dimerson
имхо надо бы проверить как со всеми 3-мя кодировками в HTML и в тексте.

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:58
Ковалев Артем
skoltogyan писал(а):А чего рано нв gw12 ("9-ку") переходить ?
Вы обнаружили какие-то проблемы ?

Нет, не обнаружил, я её ещё даже не тестировал.
Но доверия к N у меня подорвано, если раньше они выпускали стабильные продукты, то сейчас (достаточно вспомнить 7.0.0 и 8.0.0 GW) - глюкодромы. Увы.

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:01
Clericos
Ковалев Артем писал(а):
skoltogyan писал(а):А чего рано нв gw12 ("9-ку") переходить ?
Вы обнаружили какие-то проблемы ?

Нет, не обнаружил, я её ещё даже не тестировал.
Но доверия к N у меня подорвано, если раньше они выпускали стабильные продукты, то сейчас (достаточно вспомнить 7.0.0 и 8.0.0 GW) - глюкодромы. Увы.

Я для себя сделал правило, не ставить N GW пока не выйдет HP1, после чего доверие было восстановленно. :D

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:22
Dimerson
Ковалев Артем писал(а):
skoltogyan писал(а):А чего рано нв gw12 ("9-ку") переходить ?
Вы обнаружили какие-то проблемы ?

Нет, не обнаружил, я её ещё даже не тестировал.
Но доверия к N у меня подорвано, если раньше они выпускали стабильные продукты, то сейчас (достаточно вспомнить 7.0.0 и 8.0.0 GW) - глюкодромы. Увы.



ну не знаю не знаю.
купленный 5.0 rus жил оченно плохо
5.1 уже нормально (на золоте прислали из московского новелл от какого-то Котика .... даже не помню в каком году это было).

и раньше были проблемы

наша система пережила переезды 5.0->5.1->6.0->7.0 ... думаю про 2012 в этом году :) ... впомнил еще про N внешних GW4 на OS2 подключенных к 5 через API gateway.

Re: проблема с темой приходящего письма в GroupWise

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:12
q222222
Юрий Арапов писал(а):насколько я помню, помогает отключение (в настройках клиента) HTML
Среда - Бланки ...

и так отключено. да и письма же не я пишу, я их получаю