Варяг и Novell
Коллеги!
Позвольте опубликовать последний мой пост на данном форуме. Заказчик полностью отказался от продуктов Новел, в следствии чего стоят в ожидании последней команды три сервера с уже загашенными службами.
Что могу сказать после почти годичного практически полной миграции на МС?
Кроме интереса к самому процессу перехода получили полностью вывернутые наизнанку мозги (раздача прав на папки и каталоги, выставление аттрибутов на запрет удаление и переименование), крайне неудобный интерфейс по службе печати печати (хрен пойми что за принтер - все разнесено по станциям-серверам_печати), периодический вылет кластеров почтовой системы и выпадение из-под контроля (наблюдения) почти половины служб. Имеется ввиду только штатные средства.
Порадовали - Линк (Lync), и феерические средства получения отчетов и прочей ерунды.
Так, что "прощайте, товарищи, с богом, уррра!"
Позвольте опубликовать последний мой пост на данном форуме. Заказчик полностью отказался от продуктов Новел, в следствии чего стоят в ожидании последней команды три сервера с уже загашенными службами.
Что могу сказать после почти годичного практически полной миграции на МС?
Кроме интереса к самому процессу перехода получили полностью вывернутые наизнанку мозги (раздача прав на папки и каталоги, выставление аттрибутов на запрет удаление и переименование), крайне неудобный интерфейс по службе печати печати (хрен пойми что за принтер - все разнесено по станциям-серверам_печати), периодический вылет кластеров почтовой системы и выпадение из-под контроля (наблюдения) почти половины служб. Имеется ввиду только штатные средства.
Порадовали - Линк (Lync), и феерические средства получения отчетов и прочей ерунды.
Так, что "прощайте, товарищи, с богом, уррра!"