Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение vGeneral » 27 ноя 2010, 19:57

Михаил Цветаев писал(а):Н..да, что-то я со своими проблема с ГВ не заметил много, если не сказать главного.
И каких только розовых очков не носили 5 лет назад. Но не сдаётся наш гордый Варяг!

У меня сложилось мнение, что Novell больше верили, надеялись и восхищались, чем работали и внедряли, и поддерживали.
Грустно, пипец, как.
vGeneral
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 14:16

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Мещеряков Андрей » 09 дек 2010, 00:44

-:)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Андрей Добров » 09 дек 2010, 04:02

vGeneral писал(а):
capricious писал(а):.... а патенты ушли на eDirectory, ZEN, OES, Groupwise ....

Откуда информация? Вы первый кто об этом сообщил . На зарубежных сайтах ничего не нашел.

Если это так то смысла использовать технологии Новела через короткое время не будет никакого.

Я кстати, согласен с коллегой и с этим парнем: (http://foto-workshop.ya.ru/replies.xml?item_no=1716).
882 патента - это не капля в море.
А у Новелл есть активы, которые Микрософту так и не удалось создать, это дерево, это GW, по поводу nss не уверен.
Но помните, как развивалась ситуация с 3Dfx, Nvidia ее съела и все... полная гарантия от исков.
Так что для МС лет через 5-10 будет технологический рывок, когда она переварит съеденное.
Я так думаю.


Начнем с простого - http://business.compulenta.ru/580156/. Чудны дела твои Господи.
Усложним вопрос - что произошло бы, если IBM или HP приобрели славную компанию Novell? Было очень круто или не очень ...
Вопрос на вольную тему - может Novell проданные патенты относятся только Domain Services for Windows. Чтоб ни кто не смог повторить такое чудо или чтоб Microsoft могла запустить свои сервисы на *nix - системах. Или желание войти в высшую лигу и запустить Windоws на мэйнфреймах - это одна их тех задач которые стоит перед Биллом. Samba 4 уже много лет топчется на месте в плане поддержки AD. А ведь какой импульс к интеграции был-бы для многих систем.
Вопрос про бизнес - зачем я буду покупать производственную компанию, а производственные площади продавать своему конкуренту. Меня удивило количество банков, юридических и аудиторских компаний участвующих и сопровождающих сделку по продаже(слиянии) с Novell. И имена из первой мировой десятки. И что мне подсказывает, что не станут тратить ни цента буржуины, что не будет приносить дохода или может иметь риски по отнятию доходов
Вопрос про технологии - MicrоSоft лет так 15 назад заключило соглашение с Sybase и появился продукт МS SQL. Но качественного зеркалирования баз между серверами нет, а сторонние компании предлагают аналогичные и качественные решения. Или компания Novell отказалась от своей многолетней разработки ZenWorks и появился несколько лет назад новый продукт ZCM на основе приобретённого "конкурента". Или Sentinel так же приобретается и запускается с приставкой Novell Sentinel. Вот Вам и патенты, воь Вам и технологии.
Вопрос про сервисы - что будет если SuSe будет чужой? Может ли появиться коробочный вариант OES устанавливаемый на всё или почти на всё что заканчивается на nix. Ведь с eDirectory именно так и происходит. Хорошо это или не очень.
Вопрос о былом - что произошло с SuSE после покупки этого вендора Novell? Что произойдет после покупки Novell......
Вопрос о будущем - была попытка разделить MicrоSоft ..... и надеюсь кто-то предпримет ещё раз и это будет сделано. Поглощение и поглощение этой компанией ведет к монополизации и следовательно безумной жажде наживы и праздности. Поглощение Axapta, Navision, Attain ... не привело росту продаж в России, а взошла звезда 1С, которую хотели потеснить с внутреннего рынка г-да из Ричмонда. Я не хочу злословить но появление и продвижение такого продукта как Vista, во многом характеризует забавную компанию MicrоSоft, которая думала что за WinXP им простят всё что не выйдет из стен корпорации. Избитая фраза - "пипал схавает", не прокатила на ура. Надо, надо работать.

P.S. Я тут взглянул на адрес Novell и ..... и осенило - проблемы возникли у компании, когда руководство потянуло к теплу и морю. Где Прово, и где Уолтем? У мормонов в Юте не пошалишь. А тут пару часов на авто и Вы у моря. И как давно компания переехала?
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение skoltogyan » 09 дек 2010, 17:13

>P.S. Я тут взглянул на адрес Novell и ..... и осенило - проблемы возникли у компании, когда руководство потянуло к
>теплу и морю. Где Прово, и где Уолтем? У мормонов в Юте не пошалишь. А тут пару часов на авто и Вы у моря. И как
>давно компания переехала?

Из памяти своей такое: когда были в Юте... шли разговоры о "неправильном" маркетинге у Novell. Типа - MS покупает топов, потокает вопровству, устаривает шоу с пойлом и ориентируется на демонстрацию Топам.. ..А Novell, поскольку из Юты - типа там топы Мормоны (это не факат, это типа базары из прошлого), которые не курят, не пьют, не воруубт ...типа ведут по уму....И ориентировались, что решения принимают в кмпаниях знающие люди - Админы/Инженеры... или если и топы компаниях, то ТОЛЬКО ТО, что говорят их внутрение специалисты..

Так вот, про Мормонов-Юту :)..
Церковь Мормонов (www.lds.org) имеет в большом количестве стран и городов в них свои офисы и церкви..
Члены и работники офисов этйо церкви реуглярно осуществляют внутреннюю переписку.. Теперь подхожу к интересному... В офисе этой церкви есть так-же должность (не религиозная) что-то типа директор по IT церкви.. Это место занимал выходец из Novell. И внутри церкви использовался GroupWise (по всему миру)...
Примерноо 2-3 года назад , этого человека сменил выходец из Microsoft... Что Вы думаете он сделал ? - Перевел всю церковь на Exchange .. ;)
http://tech.lds.org/index.php?option=co ... scellanous
http://tech.lds.org/index.php?option=co ... scellanous
Я тогда не удержался и задал вопрос им в форум - а чем собственно не удовлетворил GW (на тот момент еще не знал, что новый CEO из MS) и получил ответ типа - GroupWise плохо кластеризируется и делает это дороже чем решение от MS..
Это я к чему.. таки связывать с уходом из Юты ухудшение, наверное не стоит... и в Юте то-же земные люди живут...
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Sergant » 21 апр 2011, 14:39

Типа вести с полей:


Затянувшееся согласование сделки о продаже Novell новому владельцу, похоже, подходит к концу: министерство юстиции США объявило, на каких условиях консорциум CPTN Holdings, куда входят Apple, EMC, Microsoft и Oracle, смогут приобрести патенты Novell или лицензии на эти патенты. Согласованные условия сделки сильно отличаются от изначальных, и теперь CPTN Holdings более не представляет существенной угрозы для развития ПО с открытым кодом.


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/437429
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Что-ж ..... ЭТО произошло.

Сообщение Андрей Добров » 28 апр 2011, 02:52

http://www.attachmategroup.com/news/the ... ovell.html
http://www.quote.com/news/story.action?id=CCN117u1935


P.S. Я бы не заметил новость, но появились проблемы с доступом к сайту Novell. Срочно меняют вывески, чтоль...!
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Dimerson » 28 апр 2011, 05:35

Всем мигрировать на Windows 2008 ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Ковалев Артем » 28 апр 2011, 18:35

Dimerson писал(а):Всем мигрировать на Windows 2008 ?

Бизнес будет разделён на SUSE (прибыльный, понятный покупателю и владельцам) и Novell (наследие). Вот как долго наследие ещё будет существовать - это вопрос. Грустный для нас вопрос.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Константин Ошмян » 29 апр 2011, 00:46

Хм, и к какой части будет отнесён OES3?
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Андрей Добров » 29 апр 2011, 00:57

Интересно а как с этими будут обходиться если Nоvell будут топить или купили чтоб этим-же что-то ещё продать.
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru ... c94b1992da
Инвестфонд Elliott Associates вошел после сделки четвертым управляющим фондом в Attachmate Group. Очень странная ситуация. Ранее хотели прикупить Nоvell не смогли, так пошли другим путём.

Не много о наших за бугром. Шутники, однако.
Код: Выделить всё
drew.edu
Non-authoritative answer:
drew.edu        MX preference = 10, mail exchanger = tuda.drew.edu
drew.edu        MX preference = 10, mail exchanger = cuda.drew.edu

drew.edu        nameserver = dns2.nettica.com
drew.edu        nameserver = dns4.nettica.com
drew.edu        nameserver = ns1.drew.edu
cuda.drew.edu   internet address = 192.107.39.20
tuda.drew.edu   internet address = 192.107.39.21
ns1.drew.edu    internet address = 192.107.39.10
dns2.nettica.com        internet address = 64.237.45.34
dns4.nettica.com        internet address = 69.41.170.223

Заметили странности в написании в записи MX.
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Timur Kazimirov » 29 апр 2011, 01:48

Ну про "туда-сюда" - это старый прикол, сам таковым баловался на заре Интернета :D
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Dimerson » 29 апр 2011, 07:55

помнится IPX INTERNAL NETWORK DEAD .....

:)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Владимир Семиколенных » 29 апр 2011, 09:34

...или C0FFEE
В.
Владимир Семиколенных
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 16:03
Откуда: Мурманск

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Сергей Дубров » 29 апр 2011, 09:53

Dimerson писал(а):помнится IPX INTERNAL NETWORK DEAD .....

:)

У меня была сеть DEAD BABA :)
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Novell дала согласие на покупку своих акций Attachmate

Сообщение Павел Гарбар » 29 апр 2011, 13:55

А еще BEEF :-)
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron