GroupWise 7 SP3 Hot Patch 2 out. KOI8 баг вылечен ????

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Dimerson » 07 фев 2009, 13:48

Да все понмаю .

Обидно просто - докажите попробуйте шефу большому что GW лучше

Аутглюка если он хочет чтобы его письма отображались корректно.

А ведь покупка новых версий зависит от одобрения оного начальника.

Тут вам еще 1 замкнутый круг:
не фиксим баги->люди уходят с платформы->меньше прибыль

В общем доэкономимся я чувствую.
Возможно и совсем проэкономится.

:(
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 фев 2009, 14:04

Дим, я прекрасно тебя понимаю. Но и ты меня пойми - я не волшебник и, к сожалению, не могу щелкнуть пальцами так, чтобы девелоперы начали, теряя тапки, делать все, что я захочу.

Стратегия такая - мне нужны люди, которые готовы тестировать рекомендации больших братьев. На ГВ8 и ГВ7. Причем надо быть готовым к тому, что саппорт на семерку будет ватным - сейчас это продукт "второй очереди".
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Иван Иванов » 07 фев 2009, 15:13

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Стратегия такая - мне нужны люди, которые готовы тестировать рекомендации больших братьев. На ГВ8 и ГВ7. Причем надо быть готовым к тому, что саппорт на семерку будет ватным - сейчас это продукт "второй очереди".

Ну несколько месяцев назад мы дружно отправляли "кривые" письма Вам со слезными сочинениями на тему "ка вы достали со своим групвайзом". В итоге на 7ке баг вообще не пофиксен а на 8ке отрабатывает через раз нормально.
В то что виноват движок ИЕ не верю (с). На этом форуме приводились доводы в лпровержение.
Радует одно - писем в кои8р уже мало.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Dimerson » 07 фев 2009, 15:54

Проще придумать машину времени и вернувшись в прошлое завалить всех создателей КОИ-8.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 фев 2009, 16:49

Коллеги, я сказал все, что хотел. Уговаривать или убеждать вас не буду - нет времени да и желания. Не обижайтесь, плз. По поводу перехода - как я уже сказал, в остальных системах отнюдь медом не намазано. Не верите? Можете проверить, дело ваше :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

тут

Сообщение skoltogyan » 07 фев 2009, 17:06

тут
http://download.novell.com/Download?bui ... tA5V6zRo4~

написано что входит в GW7.0.3HP2. Это ответ , о чем спрашивали , открывая это обсуждение.

То, что проиходит с качеством софта (пишу о том, что использую я) - солидарен. Качество падает, и что особенно "вдохновляет" - повторяемость ошибок от версии к версии.

Утверждение о том, что у конкурентов те-же (другие, но то-же проблемы) - достаточно общее, скорее эмоциональное, а не конкретное.

Есть-ли есть Гуру, кто реально много работает с продуктами разных вендоров, например Exchange, Lotus, GroupWise - пож., факты - что за проблемы у конкурентов. Весьма интересно узнать.....

У меня есть хорошие знакомые - пологеты продуктов от MS. Их основная работа - проекты у заказчиков и обучение на базе продуктов от MS. ( фирма, где я работаю, не продвигает решения от Novell. причины, как понимаю, лежат в маркетинго/денежно/личноинтересных плоскостях ;) ). Так вот, имею возможность общатьcя с теми, у кого они делали. Подавляющее бльшинство - плюется на всевозможных босов и босиков фирмы, где я работаю, на дремучесть и глупость их.. ОДНАКО - никто из заказчиков не жаловался на этих инженеров и на то, как они разгребали "высокоправильные" решения, которые плодят босы и босики..
И НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ , ЧТО EXCHANGE, SharePoint, Project, MSSQL, MOM и т.д. не делают то, о чем им говорили эти ИНЖЕНЕНЕРЫ ( не босы и босики ) и как они исправляли бред от рукоовдства.
На основании своих наблюдений, сделал вывод: НЕ ТАК ВАЖНО НА РЕШЕНИЯХ КАКОГО ВЕНДОРА будет решаться задача. Существенно важнее :
1. кто делает проект (его опыт)
2. насколько позоляют специалисту (не босу или маркетологу) принимать решения и потом их выполняют.

То, что слышу от этих инжененров ... ну типа самое мягкое:"... этот тра...ый майкрософт.. "- ;) это правда.. Ну так ведь каждый, кто глубоко копается в своей песочице чаще ее ругает, поскольку с ней кувыркается ;)

На моей фирме создают (пытаются создать, построить) нечто вроде системы принятия решения - браться-ли за потенциальный проект или нет.. Так вот, по схеме работы : ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ - ДУМАТЬ ИЛИ НЕТ ВООБЩЕ над вопросом браться или нет за проект - Принимают решение люди не имеющие опыта реального создания проекта, его исполнения и ввода в эксплуатцию. Т.е. ни разу руками не воплощавшие и не исправлявшие чужой бред.. Т.е, кто ближе к "звездам" ;) .
Создается у меня впечатление, что это не только на фирме, где работаю... Похоже, что это ОБЩЕЕ для фирм, после того как они достигают определенных размеров..
С этого момена фирма начинает стараться соотвествовать неким ОБЩЕПРИНЯТЫМ Нормативам или Требованиям или как еще сказать.., и начинает стараться разбить весь процесс бизнеса на шурупчки..
С одной стороны это позволяет фирме не привязываться к конкретному человеку (т.е. каждый делает свой узкий определеный кусочек...).. его легко заменить, с другой должна быть более управляемой.. Следствие этого, теоретически: снижение затрат, повышение качества, рост доходов..
С другой стороны это влечет за собой четкого осознаняи людей, что они шурупы, т.е. не важны.. А это не может не влиять на качество...
Наблюдая, что происходит с качеством софта (о чем тут беседуем) - предпологаю , что мсль моя верная (от чего не весело)..
Что бывает за этапом, когда все гордятся фирмой, логотипом... и когда насаждается: руководитель - он большее знает.. твое дело маленкое.. сказали - копай.. спросят - отвечай... ?
То, что наблюдаем - Мировой кризис...

P.S. - может во флейм это все ?.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

плюс откуда ноги растут у этого

Сообщение skoltogyan » 08 фев 2009, 18:27

Босики и Босы ( в саркастическом смысле) - порождение каждого недовольного, что
- не его рекомендациям следуют
- или исользуют его идею, но лавры за нее отдаются его руководителю
ну и в таком духе..
- или... не совпадает самоооценка с оценкой тебя руководством ( если тебя колышет, как оно к тебе относится)
... далее понятно.

НЕ КАЧЕСТВЕНУЮ продукцию начинают производить, когда возникает необходимость выпускать:
- быстрее
- большее
- новее

Чем ближе к пику спроса, тем ниже качество. Это (пики спроса) процесс периодический (как и все в природе).
Каждым из людей движут жажды расширить свое влияния, независимость, подчинить других.
Это движет экономику (которая есть суть отражения жизнедеятелности людей ). В силу того, что мы все обладаем РАЗНЫМИ способностями - далеко не всегда удается занять то место, которое хочешь. (конфликт Желания и Возможностей).
Для достижения своих целей люди используют самые развные методы (частично эти методы в рамках принятых людьми законов).
Каждому приходилось решать задачку - Кому что можно сказать, кому что НУЖНО сказать, а кому сказать не так... Как предпологаю - эта способность лгать (она естественна для человека) , широко испоьзуется в экономике.. Как пример - находит свое выражение в фиктивных ценных бумагах (не обеспеченых товаром).. Т.е. какое-то время ВЫГОДНО лгать большинству.. Это порождает, на какое-то время, ввод в экономику необсепченных денег и как следствие - РОСТ ТОГО САМОГО СПРОСА, с которого начал изложение....
Короткий вывод - что видим (ощущуаем на себе) - это НЕ ОТ ПЛОХОГО или ХОРОШЕГО руководителя и это не означает, что Я ПЛОХОЙ или ХОРОШИЙ..
ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ сущности ( чуть букву "Щ" на "Ч" не заменил ;) ).

Наболело.. ;)
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Ковалев Артем » 09 фев 2009, 13:50

Ну и я свои пять копеек всуну :D

Саппорт Новелл - это отдельная долгая песня. В основном - матерная. Я много-много лет работаю с ПК, так вот могу шопотом сказать, что примерно такие же ощущения оставлял саппорт от мелкомягких году эдак в 95-98. Сейчас они работают поприличнее.

По поводу гв и кои-8р - сейчас источником таких писем остаются только сами гв. А их очень мало :) и скорее всего, в вашей конторе вы можете повлиять на смену кодировки по умолчанию на win2151 и исчезновение проблемы. Ещё, конечно, кое-кто поддерживает эту кодировку для совместимости и некоторые форумы (ixbt, например) используют её в письмах - но это всё настраивается.

А для себя я решил, что останусь пока на 7.0.3 и буду посмотреть. Либо через годик Novell прогорит и тогда я со спокойной совестью поползу на другие решения, либо у них угар пройдёт и они начнут-таки продавать законченный продукт, а не сырые бета-версии. И тогда я после тестирования задумаюсь про девятку. Может быть.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 20 фев 2009, 10:41

Коллеги, которые сталкиваются с этим багом в ГВ7 - мне нужны данные о количестве пользователей в ваших ГВ-системах. Если можно - киньте цифру в личку или в почту.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

про кодировки

Сообщение Павел Гарбар » 24 фев 2009, 21:02

Коллеги!
Нечего все на GW валить!
Сегодня я в очередной раз выслушивал про то, что "Опять твой GW мне письма вопросиками показывает!"
Смотрим письмо - отправлено аутглюком через Exim 7-битами в кодировке 1252.
Ну и при чем тут GW?!
Пишем людям письмо, мол "Поправьте себе". Так у них почтовик вообще не работает, а админ типа болеет.
А теперь почувствуйте разницу - мои пользователи не жалуются (ну только вот в подобных случаях, хотя, как видим GW тут ни при чем), а я спокойно езжу по разным местам.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

мои пят капель

Сообщение WWF » 11 апр 2009, 22:37

Приветствую, уважаемые.
Посещаю сей ресурс с момента создания, но никогда не возникало необходимости что-то спрашивать. Но вот всё-таки зарегистрировался, дабы решить наконец вопрос с GW. Все мы тут спрашиваем насчёт того, будет-ли вылечен баг с KOI-8. Все мы, не успевшие проапгрейдиться до 8 версии, понимаем прелести альтернативных платформ и многие из нас уже посчитали стоимость легальной миграции. Ситуация не из лучших, особенно на фоне кризиса и урезаемых бюджетов ИТ. А в семёрке баг лечить не будут, если не поднимем ещё больший шум. Нужно давить на всех фронтах. тем самым помогая себе и уважаемым господам из Novell Russia, которых не очень хотят слушать по этому вопросу. Добавлю на чашу весов наши четыре тысячи портов с инсталляциями GW разных версий.

P.S.
Вот, что вчера ответили мне на forums.novell.com по поводу GW и KOI-8:
There are no plans to port
this back to the GW7 code base


http://forums.novell.com/novell-product-support-forums/groupwise/groupwise-7x/gw7-clients/368997-groupwise-7-0-3hp2-russian-encodings.html
WWF
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:09

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dick и гости: 71