Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение 111diman111 » 02 апр 2012, 12:41

Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated., господа спасайте что это? и сеть отвалилась пока не перезагрузил сервак???
111diman111
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:11

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 02 апр 2012, 15:06

Это на Нетваре ? Посмотрите состояние дисков в NRM, например - возможно, начали отваливаться. RAID какой-нибудь стоит ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение 111diman111 » 02 апр 2012, 15:22

если можно то поподробнее как и куда что посмотреть я в новелле ...!
111diman111
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:11

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 02 апр 2012, 15:31

тогда поподробнее новелл у вас какой ( и заодно серверное железо - диски, в частности ) ? если можно. вы им как-то вообще управляли, или досталось в наследство, работало - и вот .. ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение 111diman111 » 02 апр 2012, 15:42

6.5 пееставляли недавно всё работало ок, но сегодня в обед такая вот вылезла надпись логи ошибок могу выслать
111diman111
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:11

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 02 апр 2012, 16:06

На консоли сервера наберите nssmu ( это NSS Management Utility ), там посмотрите состояние ваших дисков. Может также в веб браузере набрать адрес сервера с портом 8008, в Netware Remote Management тоже можно посмотреть чего происходит с дисками / пулами. А зачем вообще "переставляли" 6.5 ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение 111diman111 » 06 апр 2012, 08:36

короче сегодня опять висяк и выкинуло всех, а на серваке вот

critical: Unable to get the object creation-modification with error 56
critical: Unable to get the modification time of DNS server, eDirectory is down
и
NSS<ZLSS>-3.26-1449: zlssLogicalVolume.c[4948]
Error reading PoolData Block 2559878, status=20206.

NSS<ZLSS>-3.26-1449: zfsVolumeData.c[212]
Error reading VolumeData Block 2559875, status=20206.
111diman111
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:11

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Ковалев Артем » 06 апр 2012, 10:28

111diman111 писал(а):короче сегодня опять висяк и выкинуло всех, а на серваке вот

critical: Unable to get the object creation-modification with error 56
critical: Unable to get the modification time of DNS server, eDirectory is down
и
NSS<ZLSS>-3.26-1449: zlssLogicalVolume.c[4948]
Error reading PoolData Block 2559878, status=20206.

NSS<ZLSS>-3.26-1449: zfsVolumeData.c[212]
Error reading VolumeData Block 2559875, status=20206.


Ну вот ваша тема: http://forums.novell.com/novell/novell- ... 206-a.html
Ищите знакомые слова ;)

На первый взгляд похоже на сбои дисков. У вас там raid или нет?
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 апр 2012, 15:35

Ковалев Артем писал(а):На первый взгляд похоже на сбои дисков. У вас там raid или нет?

Я уже спрашивал - они, похоже, не знают. А так - да, Error reading VolumeData Block - скорее всего проблемы с диском, и всеми отсюда вытекающими.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение 111diman111 » 06 апр 2012, 15:51

спасибо всем посыпался веник к чертям бэдами пошёл новая 500ка, вот так вот господа, всем спасибо переставляем новелл на другую машинку и веник!!!
111diman111
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:11

Re: Pool ATP1_SRV/SOFT_POOL is being deactivated.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 апр 2012, 14:21

111diman111 писал(а):спасибо всем посыпался веник к чертям бэдами пошёл новая 500ка, вот так вот господа, всем спасибо переставляем новелл на другую машинку и веник!!!

Вот если бы их было два, зеркалированных хотя бы в софтовом райде, то никто бы поначалу этого и не заметил. А вы бы со временем заменили сдохший на новый, восстановили зеркало - и переставлять ничего не надо.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14